Tuesday 23 June 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 1489 to 1512 of 3051
  • Ignoto "Ritratto di ufficiale" antico dipinto ad olio su tavola (cm 31,5x25) In
    Lot 1489

    Ignoto "Ritratto di ufficiale" antico dipinto ad olio su tavola (cm 31,5x25) In cornice (difetti e restauri)

  • Ignoto "Nozze di Cana" olio su tela (cm 58x70) In cornice (difetti e restauri)
    Lot 1490

    Ignoto "Nozze di Cana" olio su tela (cm 58x70) In cornice (difetti e restauri)

  • Tappeto Pakistano, secolo XX.
Decoro con due file di medaglioni romboidali d’is
    Lot 1491

    Tappeto Pakistano, secolo XX.

  • E. Alghisi Coppia di paesaggi ad acquerello su cartoncino (cm 32.5x23) Firmati e
    Lot 1492

    E. Alghisi

    Coppia di paesaggi ad acquerello su cartoncino (cm 32.5x23) Firmati e datati 1938. In cornice

  • R. Zulian Coppia di dipinti ad olio su tela applicata a cartone raffiguranti "Ma
    Lot 1493

    R. Zulian

    Coppia di dipinti ad olio su tela applicata a cartone raffiguranti "Marine con pescatori" (cm 20x26) Firmati in basso a destra e sinistra. In cornice (difetti)

  • R. Raffaele Coppia di dipinti su terracotta raffiguranti "Nature morte" (cm 13.5
    Lot 1494

    R. Raffaele

    Coppia di dipinti su terracotta raffiguranti "Nature morte" (cm 13.5x19.5) Firmati in basso a destra. In cornici

  • Servizio in cristallo molato composto da una bottiglia con tappo e nove calici
    Lot 1495

    Servizio in cristallo molato composto da una bottiglia con tappo e nove calici

  • Specchiera in legno dorato e intagliato a nastro e motivi vegetali (cm 105x72)
    Lot 1496

    Specchiera in legno dorato e intagliato a nastro e motivi vegetali (cm 105x72) (difetti)

  • Cartone contenente numerose lenzuola, biancheria da casa in lino e un gran tess
    Lot 1497

    Cartone contenente numerose lenzuola, biancheria da casa in lino e un gran tessuto di arredamento.

  • Antica specchiera di forma sagomata in legno intagliato e dorato, imasa e fregi
    Lot 1498

    Antica specchiera di forma sagomata in legno intagliato e dorato, imasa e fregi traforati (cm 150x76) (difetti e restauri)

  • Cartone contenente numerosi tessuti: tovaglie, tovaglioli, tovagliette e centro
    Lot 1499

    Cartone contenente numerosi tessuti: tovaglie, tovaglioli, tovagliette e centro tavola.

  • Lotto di due versatoi in rame di diversa manifattura e decoro (difetti)
    Lot 1500

    Lotto di due versatoi in rame di diversa manifattura e decoro (difetti)

  • Coppia di sedie in stile rinascimentale rivestite in cuoio e decorate con borch
    Lot 1501

    Coppia di sedie in stile rinascimentale rivestite in cuoio e decorate con borchie (difetti)

  • Tappeto Gandjie’, Caucaso, secolo XX.
Decoro di tipo Kazak a doppia nicchia con
    Lot 1502

    Tappeto Gandjie’, Caucaso, secolo XX.
    Decoro di tipo Kazak a doppia nicchia con fondo blu su campo rosso. (difetti) (cm 193x98)

  • Due ventagli di epoche e decori diversi, in teche (difetti)
    Lot 1503

    Due ventagli di epoche e decori diversi, in teche (difetti)

  • Tavolo in legno intagliato di forma mossa, piano rivestito in tessuto a fiori (
    Lot 1504

    Tavolo in legno intagliato di forma mossa, piano rivestito in tessuto a fiori (cm 115x84x61) (difetti)

  • Lotto composto da un centrotavola di forma sagomata con fondo a specchio ed uno
    Lot 1505

    Lotto composto da un centrotavola di forma sagomata con fondo a specchio ed uno specchio con cornice in metallo argenato e sbalzato, misure diverse (difetti)

  • Lotto composto da tre candelieri in ottone, misure diverse (lievi difetti)
    Lot 1506

    Lotto composto da tre candelieri in ottone, misure diverse (lievi difetti)

  • Credenzino a due ante riquadrate e pannellate (cm 90x115x36) (difetti)
    Lot 1507

    Credenzino a due ante riquadrate e pannellate (cm 90x115x36) (difetti)

  • Lotto di nove antiche incisioni a soggetto sacro, misure ed epoche diverse, in
    Lot 1508

    Lotto di nove antiche incisioni a soggetto sacro, misure ed epoche diverse, in cornici (difetti)

  • Tavolo in ghisa verniciato bianco con due piani in vetro (cm 101x75x51) (difett
    Lot 1509

    Tavolo in ghisa verniciato bianco con due piani in vetro (cm 101x75x51) (difetti)

  • Lotto composto da una coppia di sedie ed una poltrona decorate con colonnine to
    Lot 1510

    Lotto composto da una coppia di sedie ed una poltrona decorate con colonnine tornite e capitelli in bronzo (difetti)

  • Coppia di mantovane reggitende in legno intagliato e dorato ( cm 194) (difetti)
    Lot 1511

    Coppia di mantovane reggitende in legno intagliato e dorato ( cm 194) (difetti)

  • Carlo Piacenza "Pozzo di San Martino a Castiglione Torinese" olio su tavola (cm
    Lot 1512

    Carlo Piacenza (Torino 1814 - Castiglione Torinese 1887)

    "Pozzo di San Martino a Castiglione Torinese" olio su tavola (cm 41x35) in cornice (difetti)

  • 23 June 2020 hours 10:00 I TORNATA : DAL LOTTO 1 AL LOTTO 250 (1 - 250)
  • 23 June 2020 hours 14:30 II TORNATA : DAL LOTTO 251 AL LOTTO 500 (251 - 500)
  • 26 June 2020 hours 10:00 VII TORNATA : DAL LOTTO 1501 AL 1762 (1501 - 1762)

Esposizione | Ingresso libero:

giovedì 18, venerdì 19 e sabato 20 giugno 2020

(10/13 - 14/18)

Libri | Esposizione su prenotazione

giovedì 18, venerdì 19, sabato 20, lunedì 22 e martedì 23 giugno

(10/13 - 14/18)

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to330increment of30
  • from330to350increment of20
  • from350to380increment of30
  • from380to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to3300increment of300
  • from3300to3500increment of200
  • from3500to3800increment of300
  • from3800to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from20000to40000increment of2000
  • from40000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000