Tuesday 23 June 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 1129 to 1152 of 3051
  • Marcello Mastroianni nel film 'Permette? Rocco Papaleo' 1971

Fotografia origin
    Lot 1129

    Marcello Mastroianni nel film 'Permette? Rocco Papaleo' 1971

    Fotografia originale alla gelatina sali d'argento.
    cm 18 x 24

    .
    7.09 x 9.45 in.

  • ANONIMO
Officier con cassa in metallo dorato e decorato.
Quadrante in smalto b
    Lot 1130

    ANONIMO
    Quadrante in smalto bianco con cifre arabe e scala delle 24 ore.
    Movimento a bilanciere e sveglia.

  • Ricardo Cinalli "I miss you" 2003, pastello su carta (cm 138x130)��Firmato in al
    Lot 1131

    Ricardo Cinalli (Santa Fe 1948)

    "I miss you" 2003, pastello su carta (cm 138x130)��Firmato in alto a destra, datato MMIII in alto a sinistra (gravi difetti)

    "Ricardo Cinalli" Mazzotta Editore 2004, p. 81 ill. a colori

  • Lotto composto da cinque disegni umoristici a pennarello su carta, di soggetti
    Lot 1132

    Lotto composto da cinque disegni umoristici a pennarello su carta, di soggetti e misure diverse (difetti e mancanze)

  • Doug Luke Beatles 1960 ca.

c
    Lot 1133

    Doug Luke

    Beatles 1960 ca.

    cm 24 x 18

    Beatles 1960 ca.

    .
    9.45 x 7.09 in.

  • Scuola del XIX Secolo "Bimbe" olio su tela (cm.31x25) In cornice (difetti)
    Lot 1134

    Scuola del XIX Secolo "Bimbe" olio su tela (cm.31x25) In cornice (difetti)

  • Appendiabiti con porta ombrelli in legno tornito. Inizio sec. XX (difetti)
    Lot 1135

    Appendiabiti con porta ombrelli in legno tornito. Inizio sec. XX (difetti)

  • Armadio vetrina in stile impero, decorato con montanti intagliati a colonne cor
    Lot 1136

    Armadio vetrina in stile impero, decorato con montanti intagliati a colonne corinze e finiture in metallo dorato (cm 113x205x55)
    (difetti e mancanze)

  • Beatles 1965

cm 20 x 25
    Lot 1137

    Beatles 1965

    cm 20 x 25

    Beatles 1965

    .
    7.87 x 9.84 in.

  • Tavolino da gioco a fazzoletto in mogano ad un cassetto nella fascia, gambe tor
    Lot 1138

    Tavolino da gioco a fazzoletto in mogano ad un cassetto nella fascia, gambe tornite e scanalate riunite da pianetto. Inghilterra inizio sec. XX (cm 58x70x58)

  • Poltrona in noce con schienale intagliato fasce e gambe mosse (difetti)
    Lot 1139

    Poltrona in noce con schienale intagliato fasce e gambe mosse (difetti)

  • Coppia di grandi piatti in porcellana bianca e blu con profilo sagomato, decoro
    Lot 1140

    Coppia di grandi piatti in porcellana bianca e blu con profilo sagomato, decoro a fenici e motivi floreali
    Cina, sec. XX
    (d cm 53) (difetti)

  • Beatles 1960 ca.

cm 25,5 x
    Lot 1141

    Beatles 1960 ca.

    cm 25,5 x 20

    Beatles 1960 ca.

    .
    10.04 x 7.87 in.

  • Ignoto del XIX Secolo "Maternità indios" scultura in bronzo (h cm 37,5) poggian
    Lot 1142

    Ignoto del XIX Secolo "Maternità indios" scultura in bronzo (h cm 37,5) poggiante su base in marmo nero

  • Fornitura da veranda composta da quattro poltrone e un tavolino in manao e giun
    Lot 1143

    Fornitura da veranda composta da quattro poltrone e un tavolino in manao e giunco. Esecuzione Gervasoni, Italia, anni 80 (gravi difetti)

  • Lotto composto da una lanterna esagonale in legno con vetri dipinti e un carton
    Lot 1144

    Lotto composto da una lanterna esagonale in legno con vetri dipinti e un cartone contenente tre lanterne e due coppie di sculture in resina
    Cina, secolo XX
    (misure diverse) (gravi difetti e mancanze)

  • Paul Mccartney 1960 ca.

cm
    Lot 1145

    Paul Mccartney 1960 ca.

    cm 25,5 x 20

    Paul Mccartney 1960 ca.

    .
    10.04 x 7.87 in.

  • Fornitura da veranda composta da un divano a due posti, due poltrone e due tavo
    Lot 1146

    Fornitura da veranda composta da un divano a due posti, due poltrone e due tavolini in manao e giunco. Esecuzione gervasoni, Italia, anni 80 (gravi difetti)

  • Lotto composto da una coppia di dipinti su seta raffiguranti paesaggi ed uno ra
    Lot 1147

    Cina, sec. XX
    (cm 31x25 e 40x28) (difetti)

  • Sdraio modello "Villa D'Este" con struttura in manao e giunco e testiera regola
    Lot 1148

    Sdraio modello "Villa D'Este" con struttura in manao e giunco e testiera regolabile. Esecuzione Vittorio Bonacina, Lurago d'Erba, 1981 (difetti)

  • Beatles in concerto, Roma 1965

Fotografia originale alla gelatina sali d'argen
    Lot 1149

    Beatles in concerto, Roma 1965

    cm 25 x 20

    .
    9.84 x 7.87 in.

  • Coppia di paesaggi cinesi realizzati in tessuto
    Lot 1150

    Coppia di paesaggi cinesi realizzati in tessuto Jacquard in seta, in cornice (cm 19x30) (difetti)

  • Coppia di stampe a colori raffiguranti scene del teatro Kabuki (cm 35 x 46), in
    Lot 1151

    Coppia di stampe a colori raffiguranti scene del teatro Kabuki (cm 35 x 46), in cornici (lievi difetti)

  • Sdraio modello "Villa D'Este" con struttura in manao e giunco, testiera regolab
    Lot 1152

    Sdraio modello "Villa D'Este" con struttura in manao e giunco, testiera regolabile. Esecuzione Vittorio Bonacina, Lurago d'Erba, 1981 (difetti)

  • 23 June 2020 hours 10:00 I TORNATA : DAL LOTTO 1 AL LOTTO 250 (1 - 250)
  • 23 June 2020 hours 14:30 II TORNATA : DAL LOTTO 251 AL LOTTO 500 (251 - 500)
  • 26 June 2020 hours 10:00 VII TORNATA : DAL LOTTO 1501 AL 1762 (1501 - 1762)

Esposizione | Ingresso libero:

giovedì 18, venerdì 19 e sabato 20 giugno 2020

(10/13 - 14/18)

Libri | Esposizione su prenotazione

giovedì 18, venerdì 19, sabato 20, lunedì 22 e martedì 23 giugno

(10/13 - 14/18)

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to330increment of30
  • from330to350increment of20
  • from350to380increment of30
  • from380to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to3300increment of300
  • from3300to3500increment of200
  • from3500to3800increment of300
  • from3800to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from20000to40000increment of2000
  • from40000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000