Tuesday 23 June 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 1057 to 1080 of 3051
  • Federico Fellini 1972

Fotografia originale alla gelatina sali d'argento.
cm 30
    Lot 1057

    Federico Fellini 1972

    cm 30 x 21

    Federico Fellini 1972

    .
    11.81 x 8.27 in.

  • Carlo Mozzoni - Lotto composto da un vassoio biansato con bordo a ringhiera (cm
    Lot 1058

    Carlo Mozzoni - Lotto composto da un vassoio biansato con bordo a ringhiera (cm 50x40) e una coppia di cesti per frutta (d cm 25,5). Metallo argentato con basi in legno, marcati alla base (difetti)

    RIGA PER ARGENTI.

  • Ignoto "Natura morta" e "Fagiano" coppia di dipinti ad olio su tavola ovale (cm
    Lot 1059

    Ignoto "Natura morta" e "Fagiano" coppia di dipinti ad olio su tavola ovale (cm 49x41). In cornici

    (difetti e restauri)

  • Ignoto, dai Bassano "Autunno" e "Inverno" coppia di dipinti ad olio su tela (cm
    Lot 1060

    Ignoto, dai Bassano "Autunno" e "Inverno" coppia di dipinti ad olio su tela (cm 68x82) In cornici

    (difetti e restauri)

  • Alfonso Avincola Alberto Sordi 1960 ca.

Fotografia originale alla gelatina sali
    Lot 1061

    Alfonso Avincola

    Alberto Sordi 1960 ca.

    cm 18 x 24

    Alberto Sordi 1960 ca.

    .
    7.09 x 9.45 in.

  • Lampada da tavolo di forma sferica in ceramica smaltata con paralume in stoffa
    Lot 1062

    Lampada da tavolo di forma sferica in ceramica smaltata con paralume in stoffa (h cm 50)

  • Joseph Wagner, gruppo di cinque incisioni raffiguranti santi (cm 27x20), in cor
    Lot 1063

    Joseph Wagner, gruppo di cinque incisioni raffiguranti santi (cm 27x20), in cornici (difetti)

  • Lotto composto da un vaso in argento a corpo martellinato ed uno biansato in ar
    Lot 1064

    Lotto composto da un vaso in argento a corpo martellinato ed uno biansato in argento con bocca costolata (g 980) (h cm 25 e 16) (difetti)

  • Alberto Sordi e Monica Vitti 1960 ca.

    Lot 1065

    Alberto Sordi e Monica Vitti 1960 ca.

    cm 21 x 24

    .
    8.27 x 9.45 in.

  • Due acquatinte del secolo XIX raffiguranti marinaio e calderaio (cm 41x31), in
    Lot 1066

    Due acquatinte del secolo XIX raffiguranti marinaio e calderaio (cm 41x31), in cornici (difetti)

  • Ventaglio con pagina in pizzo e stecche in resina color ambra, contenuto in tec
    Lot 1067

    Ventaglio con pagina in pizzo e stecche in resina color ambra, contenuto in teca (lievi difetti)

  • Dipinto giapponese su seta raffigurante ramo di pesco in fiore, in cornice
Cina
    Lot 1068

    Dipinto giapponese su seta raffigurante ramo di pesco in fiore, in cornice
    Cina, sec. XX
    (cm 79x38) (difetti)

  • Monica Vitti, Michelangelo Antonioni e Sophie Daumier 1960 ca.

Fotografia orig
    Lot 1069

    Monica Vitti, Michelangelo Antonioni e Sophie Daumier 1960 ca.

    cm 24 x 23

    .
    9.45 x 9.06 in.

  • Lotto composto da due ciotole con piedini e profili cordonati, due sottobottigl
    Lot 1070

    Lotto composto da due ciotole con piedini e profili cordonati, due sottobottiglia, un vassoietto e sei posacenere, in argento (g 940) (difetti)

  • Lotto composto da sei coppette lavadita in argento titolo 800, e quattro coppet
    Lot 1071

    Lotto composto da sei coppette lavadita in argento titolo 800, e quattro coppette ovali in argento titolo 925 (g 1650) (difetti)

  • Lotto composto da quattro coppe, un bicchiere e tre saliere, in argento con tit
    Lot 1072

    Lotto composto da quattro coppe, un bicchiere e tre saliere, in argento con titoli 800 e 925 (g 1400 lordi) (difetti e mancanze)

  • Catherine Deneuve 1980

cm 2
    Lot 1073

    Catherine Deneuve 1980

    cm 20,5 x 25

    Catherine Deneuve 1980

    .
    8.07 x 9.84 in.

  • Lotto composto da tre antiche incisioni raffiguranti paesaggi, una con scena di
    Lot 1074

    Lotto composto da tre antiche incisioni raffiguranti paesaggi, una con scena di genere e una raffigurante l'uccello del paradiso, in cornici (difetti)

  • Lotto composto da due boccette in vetro soffiato a stampo grigio e tappo metall
    Lot 1075

    Lotto composto da due boccette in vetro soffiato a stampo grigio e tappo metallico, marcate sotto la base Lampe Berger unito a due diffusori per profumo di forma piramidale in ceramica bianca e nera, uno firmato sotto la base "Clement France". Francia, secolo XX. (h max cm 15)

  • Gruppo di quattro incisioni acquerellate a soggetto botanico (foglio cm 58x30)
    Lot 1076

    Gruppo di quattro incisioni acquerellate a soggetto botanico (foglio cm 58x30) (difetti)

  • Catherine Deneuve 1970 ca.

    Lot 1077

    Catherine Deneuve 1970 ca.

    cm 26 x 20

    Catherine Deneuve 1970 ca.

    .
    10.24 x 7.87 in.

  • Scatola di gusto Liberty di forma rettangolare in metallo dorato con coperchio
    Lot 1078

    Scatola di gusto Liberty di forma rettangolare in metallo dorato con coperchio decorato a motivi vegetali. Secolo XX. (cm 23x6x13,5) (gravi difetti e mancanze)

  • Coppia di miniature raffiguranti ritratti femminili (cm 7.5x5.5), in cornici (l
    Lot 1079

    Coppia di miniature raffiguranti ritratti femminili (cm 7.5x5.5), in cornici (lievi difetti alle cornici)

  • Gruppo di tre scatole, una lastronata in radica (portasigari), una in tartaruga
    Lot 1080

    Gruppo di tre scatole, una lastronata in radica (portasigari), una in tartaruga e una in legno e argento

  • 23 June 2020 hours 10:00 I TORNATA : DAL LOTTO 1 AL LOTTO 250 (1 - 250)
  • 23 June 2020 hours 14:30 II TORNATA : DAL LOTTO 251 AL LOTTO 500 (251 - 500)
  • 26 June 2020 hours 10:00 VII TORNATA : DAL LOTTO 1501 AL 1762 (1501 - 1762)

Esposizione | Ingresso libero:

giovedì 18, venerdì 19 e sabato 20 giugno 2020

(10/13 - 14/18)

Libri | Esposizione su prenotazione

giovedì 18, venerdì 19, sabato 20, lunedì 22 e martedì 23 giugno

(10/13 - 14/18)

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to330increment of30
  • from330to350increment of20
  • from350to380increment of30
  • from380to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to3300increment of300
  • from3300to3500increment of200
  • from3500to3800increment of300
  • from3800to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from20000to40000increment of2000
  • from40000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000