Tuesday 23 June 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 1009 to 1032 of 3051
  • Vassoio biansato in argento con cavetto centrato da elementi naturalistici a sb
    Lot 1009

    Vassoio biansato in argento con cavetto centrato da elementi naturalistici a sbalzo (g 950) (l cm 50) (lievi difetti)

  • Lotto di trentatrè soggetto erotico e sadomaso. Anni '30 circa.
cm 14 x 9
    Lot 1010

    Lotto di trentatrè soggetto erotico e sadomaso. Anni '30 circa.
    cm 14 x 9

    Vintage gelatin silver print.
    5.51 x 3.54 in.

  • Lotto di due gruppi da sei cucchiaini ciascuno in argento da te e caffè, in cus
    Lot 1011

    Lotto di due gruppi da sei cucchiaini ciascuno in argento da te e caffè, in custodie, marcate Cottino (g 260)

  • Lotto composto da due vassoi rettangolari e uno tondo, due brocche e una strutt
    Lot 1012

    Lotto composto da due vassoi rettangolari e uno tondo, due brocche e una struttura scaldavivande con vassoio in metallo argentato (difetti)

  • Lotto composto da un portauova e un'antipastiera di manifatture inglesi, una le
    Lot 1013

    Lotto composto da un portauova e un'antipastiera di manifatture inglesi, una legumiera e un porta caviale, e una brocca marcata Carlo Mozzoni, tutti in metallo argentato (difetti)

  • Ornella Vanoni e Vittoria De Sica 1961

Fotografia originale alla gelatina sali
    Lot 1014

    Ornella Vanoni e Vittoria De Sica 1961

    Fotografia originale alla gelatina sali d'argento.
    cm 30 x 20,5

    .
    11.81 x 8.07 in.

  • Lotto composto da una cornice porta foto con placca in pietre dure, un fregio a
    Lot 1015

    Lotto composto da una cornice porta foto con placca in pietre dure, un fregio a forma di foglia e tredici scatoline da borsa, materiali differenti (difetti)

  • Alberto Sordi 1970 ca.

cm 1
    Lot 1016

    Alberto Sordi 1970 ca.

    cm 18 x 24

  • Lotto di tre portagrissini in argento di fatture differenti (g 670) (l max 27)
    Lot 1017

    Lotto di tre portagrissini in argento di fatture differenti (g 670) (l max 27) (lievi difetti)

  • Lea Massari nel film 'Una vita difficile' 1961

Fotografia originale alla gelat
    Lot 1018

    Lea Massari nel film 'Una vita difficile' 1961

    cm 18 x 23,5

    .
    7.09 x 9.25 in.

  • Pouff imbottito e rivestito in velluto verde. Italia, produzione recente. (cm 8
    Lot 1019

    Pouff imbottito e rivestito in velluto verde. Italia, produzione recente. (cm 86x39x50) (difetti)

  • Lotto di sette scatoline porta biglietti e portasigarette in argento e metallo
    Lot 1020

    Lotto di sette scatoline porta biglietti e portasigarette in argento e metallo argentato, di cui una con orologio svizzero marcato Ameré (difetti)

    RIGA PER ARGENTI.

  • Alzatina in vetro marmorizzato. Italia, produzione recente. (h cm 11,5; d cm 34
    Lot 1021

    Alzatina in vetro marmorizzato. Italia, produzione recente. (h cm 11,5; d cm 34,5) (Didetti)

    Alzatina in vetro marmorizzato. Italia, produzione recente. (h cm 11,5; d cm 34,5) (DI )

  • Lotto composto da un cruet-stand in argento con ampolle in cristallo, un portag
    Lot 1022

    Lotto composto da un cruet-stand in argento con ampolle in cristallo, un portaghiaccio e un portazollette in argento e cristallo unito a due pinzette (argento g 500) (lievi difetti e mancanze)

  • Nino Manfredi e Chaterine Spaak nel film 'La parmigiana' 1963

Fotografia origi
    Lot 1023

    Nino Manfredi e Chaterine Spaak nel film 'La parmigiana' 1963

    cm 18 x 23

    .
    7.09 x 9.06 in.

  • Lotto composto da un bastone da passeggio con presa a forma di ascia e due con
    Lot 1024

    Lotto composto da un bastone da passeggio con presa a forma di ascia e due con presa a boccia celanti un coltello e un contenitore per liquori completo di bicchierino (difetti)

  • Virna Lisi 1970 ca.

cm 24 x
    Lot 1025

    Virna Lisi 1970 ca.

    cm 24 x 18

  • Lotto di tre zuccheriere biansate in argento, una del secolo XIXI (g 400) (h ma
    Lot 1026

    Lotto di tre zuccheriere biansate in argento, una del secolo XIXI (g 400) (h max cm 13) (difetti)

  • Pierluigi Praturlon Federico Fellini 1960 ca.

Fotografia originale alla gelatin
    Lot 1027

    Pierluigi Praturlon (1924 - 1999)

    Federico Fellini 1960 ca.

    cm 24 x 18

    Federico Fellini 1960 ca.

    .
    9.45 x 7.09 in.

  • Lotto composto da quattro bastoni da passeggio di cui due con presa in argento
    Lot 1028

    Lotto composto da quattro bastoni da passeggio di cui due con presa in argento uniti a un bastone in legno grezzo (difetti)

  • Pomellato - Piccolo vassoio con lattiera e zuccheriera con cucchiaino, in argen
    Lot 1029

    Pomellato - Piccolo vassoio con lattiera e zuccheriera con cucchiaino, in argento, anse e pomolo in resina sintetica, marcato sotto la base (g lordi 430) (l tot cm 22) (lievi difetti)

  • Portacenere da terra a forma di parallelepipedo con struttura in lamiera di acc
    Lot 1030

    Portacenere da terra a forma di parallelepipedo con struttura in lamiera di acciaio e posacenere in vetro massello verniciato rosso. Italia, anni '70. (cm 27x73x15) (lievi difetti)

  • Alain Delon e Monica Vitti in 'L'eclisse' 1962

    Lot 1031

    Alain Delon e Monica Vitti in 'L'eclisse' 1962

    cm 30 x 24

    .
    11.81 x 9.45 in.

  • Vaso di forma conica in vetro soffiato incolore parzialmente acidato sulla supe
    Lot 1032

    Vaso di forma conica in vetro soffiato incolore parzialmente acidato sulla superficie esterna. Italia, produzione recente. (h cm 75,5) (difetti)

  • 23 June 2020 hours 10:00 I TORNATA : DAL LOTTO 1 AL LOTTO 250 (1 - 250)
  • 23 June 2020 hours 14:30 II TORNATA : DAL LOTTO 251 AL LOTTO 500 (251 - 500)
  • 26 June 2020 hours 10:00 VII TORNATA : DAL LOTTO 1501 AL 1762 (1501 - 1762)

Esposizione | Ingresso libero:

giovedì 18, venerdì 19 e sabato 20 giugno 2020

(10/13 - 14/18)

Libri | Esposizione su prenotazione

giovedì 18, venerdì 19, sabato 20, lunedì 22 e martedì 23 giugno

(10/13 - 14/18)

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to330increment of30
  • from330to350increment of20
  • from350to380increment of30
  • from380to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to3300increment of300
  • from3300to3500increment of200
  • from3500to3800increment of300
  • from3800to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from20000to40000increment of2000
  • from40000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000