Lot 817 Manifattura cantonese, secolo XIX. Ventaglio in avorio con stecche incise traforate a paesaggi e fiori (gravi difetti)
Lot 818 Lotto composto da quattro vasi in vetro trasparente incolore di diverse manifatture e forme, unito a un'alzata in ceramica. Secolo XX. (h max cm 25,5) (difetti)
Lotto composto da quattro vasi in vetro trasparente incolore di diverse manifatture e forme, unito a un'alzata in ceramica. Secolo XX. (h max cm 25,5) (difetti) -
Lot 819 Manifattura di Richard Ginori. Gruppo di dodici segnaposto in porcellana a forma di delfini
Lot 820 Manifattura cinese "Cavaliere" scultura in legno policromo, base in plexiglass (h. cm 36,5) (difetti)
Lot 821 Gruppo di quattro lanterne da esterno in ferro battuto a dodici luci (difetti)
Lot 822 Coppia di piccole potiches con coperchio in porcellana a decoro Imari
Giappone, sec. XX
(h. cm 26) (difetti) -
Lot 823 Manifatture diverse. Lotto composto da tre statuette e sette oggetti diversi in ceramica e porcellana (difetti e restauri)
Lot 824 Divano neogotico con cimase scolpite e intagliate a fiori e volute, montanti a torciglione. Secolo XIX (difetti)
Lot 825 Tavolo da cucina con base in legno dipinto di verde a sei gambe a pilastro riunite da traverse. Piano in marmo (cm 200x88x85)
Lot 826 Comò con fronte a tre cassetti squadrati, piedi a mensola. Secolo XIX (h. 160x88x52) (difetti e restauri)
Lot 827 Formella dalla Chiesa in S. Zeno in gesso patinato in finto bronzo (cm 48x45) (difetti)
Lot 828 Lanterna di forma squadrata in metallo laccato (h. cm 80) (difetti e mancanze)
Lot 829 Lotto composto da una poltrona del secolo XVIII e due poltroncine del secolo XIX (difetti)
Lot 830 Testata e pediera per letto singolo in ferro verniciato azzurro con dettagli in oro (mancanze)
Lot 831 Cartone contenente numerose incisioni di diversa epoca (difetti)
Lot 832 Gruppo di cinque riproduzioni da Henry Moore
misure diverse. In cornici (difetti) -
Lot 833 Coppia di lanterne in ottone e vetro. 1940 circa (h. cm 30) (difetti)
Lot 834 Lanterna in ferro e vetro. 1940 circa (h. cm 60) (difetti)
Lot 835 Mobiletto laccato rosso a due ante
Cina, secolo XX (cm 77x36x59) (difetti) -
Lot 836 Tavolino laccato da appoggio ad un cassetto (cm 42x38,5x69)
Lot 837 Lotto composto da cinque tra incisioni e stampe di diverse epoche in cornici
Lot 838 Lotto composto da un rilievo raffigurante un personaggio con animali e due dipinti di autori diversi (difetti)
Lot 839 Lotto composto da un dipinto firmato Paul Dahlen raffigurante una marina ed uno di autore diverso raffigurante fiori (difetti)
Lot 840 Ignoto "Cacciagione" olio su tavola (cm 41x33) Siglato in basso a destra. In cornice (difetti)