Tuesday 23 June 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 2401 to 2424 of 3051
  • Maurizio Epifani. Quattro teche con composizioni diverse (difetti)
    Lot 2409

    Maurizio Epifani. Quattro teche con composizioni diverse (difetti)

  • Maestro tedesco del XIX secolo "Gioco di volpi" olio su tela applicata a carton
    Lot 2410

    Maestro tedesco del XIX secolo "Gioco di volpi" olio su tela applicata a cartone pressato (cm 35x25) Tracce di firma in basso a sinistra. In cornice

  • Figura di leopardo rampante in tessuto (lungh. cm 219 ca.) su base in metallo (
    Lot 2411

    Figura di leopardo rampante in tessuto (lungh. cm 219 ca.) su base in metallo (difetti)

  • Emblema del Toson d'Oro in legno dorato su pannello tondo. Secolo XIX (d. cm 53
    Lot 2412

    Emblema del Toson d'Oro in legno dorato su pannello tondo. Secolo XIX (d. cm 53,5) (mancanze)

  • Maurizio Epifani "Guanti in pelle con ricami" composizione in cornice dorata (c
    Lot 2413

    Maurizio Epifani "Guanti in pelle con ricami" composizione in cornice dorata (cm 62x58,5) (difetti)

  • Teca contenente diorama di una merceria. Stati Uniti, secolo XX (cm 39,5x33,3x1
    Lot 2414

    Teca contenente diorama di una merceria. Stati Uniti, secolo XX (cm 39,5x33,3x15) (difetti)

  • Tavolo in ferro con piano in marmo, gambe di forma squadrata (cm 220x75x100) (d
    Lot 2415

    Tavolo in ferro con piano in marmo, gambe di forma squadrata (cm 220x75x100) (difetti e restauri)

  • Poltrona con struttura in faggio, seduta in corda intrecciata. Finlandia, anni
    Lot 2416

    Poltrona con struttura in faggio, seduta in corda intrecciata. Finlandia, anni '50. (cm 63x100x76) (difetti)

  • Herman Makkink "Christ unlimited (colour on black)" 2016
due sculture in polysto
    Lot 2417

    Herman Makkink (Winschoten 1937 - Amsterdam 2013)

    "Christ unlimited (colour on black)" 2016
    due sculture in polystone firmate sotto il piede destro
    h cm 54
    in scatola originale (lievi difetti alla custodia)

  • Ghiso. Set porta champagne da pic nic in metallo argentato e pelle con all'inte
    Lot 2418

    Ghiso. Set porta champagne da pic nic in metallo argentato e pelle con all'interno porta bottiglia, tappo e bicchieri componibili (difetti)

  • Maurizio Epifani. Teca con topi di diverse marche (difetti)
    Lot 2419

    Maurizio Epifani. Teca con topi di diverse marche (difetti)

  • Tavolo a vela con piano di forma circolare rivestito in pelle impressa in oro,
    Lot 2420

    Tavolo a vela con piano di forma circolare rivestito in pelle impressa in oro, gambe mosse (d. cm 111) (difetti)

  • Piero Gilardi
 Pouff della serie "Sassi". Produzione Gufram, Barolo, 1986. Poli
    Lot 2421

    Piero Gilardi
    Pouff della serie "Sassi". Produzione Gufram, Barolo, 1986. Poliuretano espanso verniciato con Guflac. 48/2000. (largh, max cm 70 ca) (Difetti)

  • Lotto di ventuno bottigliette di Coca-Cola di vari paesi, due telefoni a motivo
    Lot 2422

    Lotto di ventuno bottigliette di Coca-Cola di vari paesi, due telefoni a motivo di Coca-Cola, una scultura in plexiglass con bottiglia, un fermaporta, un souvenir e un fermacarte in argento anch'essi a della Coca-Cola (difetti)

  • Tre basi in legno scolpito a motivi naturalistici (h. max cm 45)
    Lot 2423

    Tre basi in legno scolpito a motivi naturalistici (h. max cm 45)

  • Coppia di lampade a sospensione in metallo dorato con bocce in cristallo sorret
    Lot 2424

    Coppia di lampade a sospensione in metallo dorato con bocce in cristallo sorrette da motivo a "corda". Francia, inizio secolo XX (h. cm 54) (difetti)

  • Fontana in alabastro con fusto scanalato e quattro vasche decorate a baccellatu
    Lot 2425

    Fontana in alabastro con fusto scanalato e quattro vasche decorate a baccellature, piedi ferini. Inizio secolo XX (h. cm 116) (rotture e restauri)

  • Etagere a tre ripiani in bronzo dorato e mogano. Piedini muniti di rotelle. Sec
    Lot 2426

    Etagere a tre ripiani in bronzo dorato e mogano. Piedini muniti di rotelle. Secolo XX (cm 70x36,5x36,5)

  • Tavolino basso in legno di hong mu, fascia intagliata
Cina, fine dinastia Qing
    Lot 2427

    Tavolino basso in legno di hong mu, fascia intagliata
    Cina, fine dinastia Qing
    (cm 125x58x61) (difetti)

  • Hermès Parigi, bastone da passeggio con seduta incorporata del manico (lungh. c
    Lot 2428

    Hermès Parigi, bastone da passeggio con seduta incorporata del manico (lungh. cm 93)

  • Portaspezie da viaggio ricoperto in pelle cifrata "AP" e contenente dieci conte
    Lot 2429

    Portaspezie da viaggio ricoperto in pelle cifrata "AP" e contenente dieci contenitori. Francia, secolo XIX (difetti)

  • Apribuste in cristallo e ottone dorato. Francia, fine secolo XIX (lungh. cm 25,
    Lot 2430

    Apribuste in cristallo e ottone dorato. Francia, fine secolo XIX (lungh. cm 25,9)

  • Maurizio Epifani
lotto composto da tre bacheche in legno dorato contenenti ogg
    Lot 2431

    Maurizio Epifani
    lotto composto da tre bacheche in legno dorato contenenti oggetti etnici e una placca dipinta con piume (misure diverse)

  • Chaise longue in legno intagliato e laccato con piedini e braccioli mossi. Seco
    Lot 2432

    Chaise longue in legno intagliato e laccato con piedini e braccioli mossi. Secolo XIX, rivestita in tessuto bianco (lungh. max cm 135 ca.) (difetti)

  • 23 June 2020 hours 10:00 I TORNATA : DAL LOTTO 1 AL LOTTO 250 (1 - 250)
  • 23 June 2020 hours 14:30 II TORNATA : DAL LOTTO 251 AL LOTTO 500 (251 - 500)
  • 26 June 2020 hours 10:00 VII TORNATA : DAL LOTTO 1501 AL 1762 (1501 - 1762)

Esposizione | Ingresso libero:

giovedì 18, venerdì 19 e sabato 20 giugno 2020

(10/13 - 14/18)

Libri | Esposizione su prenotazione

giovedì 18, venerdì 19, sabato 20, lunedì 22 e martedì 23 giugno

(10/13 - 14/18)

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to330increment of30
  • from330to350increment of20
  • from350to380increment of30
  • from380to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to3300increment of300
  • from3300to3500increment of200
  • from3500to3800increment of300
  • from3800to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from20000to40000increment of2000
  • from40000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000