Lot 61 Lotto composto da due disegni ad acquerello del secolo XIX raffiguranti interni di chiese (mm 130x170 e mm 260x190)
(difetti) -
Lot 62 Ignoto "Alla fonte" olio su cartone pressato (cm 40x60) iscritto Bazzaro al retro, in cornice (difetti)
Lot 63 Alexander Mikhailovich Lopukhov (1925 - Kiev 2009)
"La ribellione dei cosacchi" due dipinti ad olio su cartone (cm 42x68 e 37x63) firmati in basso a destra, in cornici
Lot 64 Davide Battista Barbieri
"Lande del Po" olio su tavola (cm 35x40) siglato in basso a sinistra. Al retro: iscritto. In cornice
(difetti) -
Lot 65 Romano Morzenti ''Signora al lavoro'' olio su tela (cm 70x50) firmato in basso a destra in cornice
Lot 66 Giulio Vito Musitelli (Bergamo 1901 - Milano 1990)
"Il sarto" olio su masonite (cm 48x42) firma incisa in basso a destra , in cornice -
Lot 67 Antico alare in ferro battuto e decorato a motivi geometrici (h cm 78) (difetti)
Lot 68 Arte africana, lotto composto da alcuni oggetti "arcaici", maschere e bamboline in legno (difetti)
Lot 69 Arte africana, lotto di cinque maschere tribali in legno intagliato, misure diverse (difetti)
Lot 70 Arte africana, lotto di cinque maschere tribali in legno intagliato, misure diverse (difetti)
Lot 71 Arte africana, lotto di cinque maschere tribali in legno intagliato, misure diverse (difetti)
Lot 72 Manifattura africana, lotto composto da un contenitore, tre attrezzi, una scultura ed una tavoletta in legno intagliato, misure diverse (difetti)