Tuesday 23 June 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 253 to 264 of 3051
  • Firma indecifrata, Secolo XX "Scena orientale" tecnica mista (cm 12x24) Monogra
    Lot 253

    Firma indecifrata, Secolo XX "Scena orientale" tecnica mista (cm 12x24) Monogramma in basso. In cornice

  • Credenza in legno dolce a due ante e fianchi riquadrati e pannellati (cm 89x149
    Lot 254

    Credenza in legno dolce a due ante e fianchi riquadrati e pannellati (cm 89x149x47) (difetti)

  • Antica poltrona in noce con braccioli mossi terminanti a ricciolo, gambe tornit
    Lot 255

    Antica poltrona in noce con braccioli mossi terminanti a ricciolo, gambe tornite, rivestimento in tessuto operato verde (difetti)

    Lotto composto da due bottiglie con tappo modello "526.10" in vetro soffiato a canne verde e blu e verde e rosso. Murano, 1988. Firmate e datate a punta sotto la base. (h cm 46)

    Venini. Glass object, catalogo della fornace, Murano 2000

  • Parte di servizio in porcellana Belleek costituito da undici tazze con piattini
    Lot 256

    Parte di servizio in porcellana Belleek costituito da undici tazze con piattini, sulla
    base marchio a tampone in nero ''Belleek co FERMANAGH IRELAND''.
    Produzione Belleek, Irlanda, 1891 - 1926 (restauri)

  • Coppia di candelieri in argento sbalzato e cesellato a volute terminante a tre
    Lot 257

    Coppia di candelieri in argento sbalzato e cesellato a volute terminante a tre piedi ferini , costruiti con elementi antichi (h cm 51) (difetti)

  • Pannello in legno decorato in policromia a fiori e volatili
India/Tibet, inizio
    Lot 258

    Pannello in legno decorato in policromia a fiori e volatili
    India/Tibet, inizio sec. XX (cm 39,5x40,5) (difetti)

  • Lotto di tre piatti di manifattura orientale diversa del sec. XVIII/XIX
(d. max
    Lot 259

    Lotto di tre piatti di manifattura orientale diversa del sec. XVIII/XIX
    (d. max cm 22,5) (difetti)

  • Inginocchiatoio in noce con anta riquadrata, piani apribili con vani interni (c
    Lot 260

    Inginocchiatoio in noce con anta riquadrata, piani apribili con vani interni (cm 71x95x56) (difetti)

  • Lotto composto da una coppia di candelieri in metallo dorato in custodia, una c
    Lot 261

    Lotto composto da una coppia di candelieri in metallo dorato in custodia, una coppia in vetro e argento (gr argento 1600 lordi), un cestino ed un salver in metallo argentato (difetti)

  • Ambito di Vladimir Schereschewsky (1863 - 1945) "Figure in un interno" olio su
    Lot 262

    Ambito di Vladimir Schereschewsky (1863 - 1945) "Figure in un interno" olio su tela (cm 200x245)
    (difetti e mancanze)

  • Antica libreria a tre vani con montanti intagliati a fiori e volute fogliate (c
    Lot 263

    Antica libreria a tre vani con montanti intagliati a fiori e volute fogliate (cm 200x220x57) (difetti)

  • Pannello in legno decorato a motivo di drago
Tibet/Cina, sec. XIX
(cm 32,5x30
    Lot 264

    Pannello in legno decorato a motivo di drago
    Tibet/Cina, sec. XIX
    (cm 32,5x30) (difetti)

Lots from 253 to 264 of 3051

  • 23 June 2020 hours 10:00 I TORNATA : DAL LOTTO 1 AL LOTTO 250 (1 - 250)
  • 23 June 2020 hours 14:30 II TORNATA : DAL LOTTO 251 AL LOTTO 500 (251 - 500)
  • 26 June 2020 hours 10:00 VII TORNATA : DAL LOTTO 1501 AL 1762 (1501 - 1762)

Esposizione | Ingresso libero:

giovedì 18, venerdì 19 e sabato 20 giugno 2020

(10/13 - 14/18)

Libri | Esposizione su prenotazione

giovedì 18, venerdì 19, sabato 20, lunedì 22 e martedì 23 giugno

(10/13 - 14/18)

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to330increment of30
  • from330to350increment of20
  • from350to380increment of30
  • from380to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to3300increment of300
  • from3300to3500increment of200
  • from3500to3800increment of300
  • from3800to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from20000to40000increment of2000
  • from40000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000