Tuesday 23 June 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 2449 to 2460 of 3051
  • Tavolo con piano circolare in marmo bianco decorato con applicazioni in metallo
    Lot 2457

    Tavolo con piano circolare in marmo bianco decorato con applicazioni in metallo dorato, fusto a colonna poggiante su base sagomata (d. cm 110xh. cm 89)

  • Porta bicchieri da viaggio in pelle contenente cinque bicchieri in vetro sfacce
    Lot 2458

    Porta bicchieri da viaggio in pelle contenente cinque bicchieri in vetro sfaccettato parzialmente dorato, secolo XIX (h. cm 10,2)

  • Lotto di cinque antichi pupazzi con rotelle in stoffa e/o feltro (difetti e rot
    Lot 2460

    Lotto di cinque antichi pupazzi con rotelle in stoffa e/o feltro (difetti e rotture)

  • Calamaio in porcellana a fondo nero parzialmente dorato a forma di obelisco att
    Lot 2461

    Calamaio in porcellana a fondo nero parzialmente dorato a forma di obelisco attorniato da sfingi in bisquit su base rettangolare, secolo XIX (h. cm 18,5) (lievi difetti)

  • Coppa biansata in bronzo dorato e parzialmente argentato con corpo decorato a m
    Lot 2462

    Coppa biansata in bronzo dorato e parzialmente argentato con corpo decorato a mascheroni e anse a tralci di vite. Base ottagonale in marmo rosso, Fine secolo XIX (h. cm 20,5)

  • Lotto composto da un obelisco in marmo con applicata corona dorata e inscritto
    Lot 2463

    Lotto composto da un obelisco in marmo con applicata corona dorata e inscritto "Ruines des Tuileries", su base in marmo nero, una colonnina in blu john marmo rosso, nero e metallo argentato, e un'aquila in metallo dorato su base a colonna in marmo verde. Secolo XIX/XX (h. max cm 21) (difetti)

  • Alzata in bronzo brunito e dorato, fusto a colonna scanalata sormontato da anim
    Lot 2464

    Alzata in bronzo brunito e dorato, fusto a colonna scanalata sormontato da animali fantastici a tutto tondo reggenti tazza, Secolo XIX (h cm 20) contenente otto finte monete dorate

  • Scultore del secolo XIX volatile in legno intagliato e dorato a tutto tondo (h
    Lot 2465

    Scultore del secolo XIX volatile in legno intagliato e dorato a tutto tondo (h cm 41 ca.) Su base in ferro (difetti e rotture)

  • Arte del secolo XVIII profilo di imperatore altorilievo in marmo bianco (d. cm
    Lot 2466

    Arte del secolo XVIII profilo di imperatore altorilievo in marmo bianco (d. cm 7,5) In cornice in legno

  • Scuola del secolo XVIII "Ritratto virile" olio su tela (cm 79x65,5) In cornice
    Lot 2467

    Scuola del secolo XVIII "Ritratto virile" olio su tela (cm 79x65,5) In cornice (difetti e restauri)

  • Ignoto "Nobildonna in abiti di Diana cacciatrice" olio su tela (cm 73,5x56) In
    Lot 2468

    Ignoto "Nobildonna in abiti di Diana cacciatrice" olio su tela (cm 73,5x56) In cornice in legno intagliato e dorato (restauri)

  • Bacheca con cornice ottagonale in argento e contenente uno scarafaggio in metal
    Lot 2469

    Bacheca con cornice ottagonale in argento e contenente uno scarafaggio in metallo argentato (h. cm 18,4)

  • 23 June 2020 hours 10:00 I TORNATA : DAL LOTTO 1 AL LOTTO 250 (1 - 250)
  • 23 June 2020 hours 14:30 II TORNATA : DAL LOTTO 251 AL LOTTO 500 (251 - 500)
  • 26 June 2020 hours 10:00 VII TORNATA : DAL LOTTO 1501 AL 1762 (1501 - 1762)

Esposizione | Ingresso libero:

giovedì 18, venerdì 19 e sabato 20 giugno 2020

(10/13 - 14/18)

Libri | Esposizione su prenotazione

giovedì 18, venerdì 19, sabato 20, lunedì 22 e martedì 23 giugno

(10/13 - 14/18)

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to330increment of30
  • from330to350increment of20
  • from350to380increment of30
  • from380to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to3300increment of300
  • from3300to3500increment of200
  • from3500to3800increment of300
  • from3800to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from20000to40000increment of2000
  • from40000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000