Tuesday 23 June 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 2401 to 2412 of 3051
  • Maurizio Epifani. Quattro teche con composizioni diverse (difetti)
    Lot 2409

    Maurizio Epifani. Quattro teche con composizioni diverse (difetti)

  • Maestro tedesco del XIX secolo "Gioco di volpi" olio su tela applicata a carton
    Lot 2410

    Maestro tedesco del XIX secolo "Gioco di volpi" olio su tela applicata a cartone pressato (cm 35x25) Tracce di firma in basso a sinistra. In cornice

  • Figura di leopardo rampante in tessuto (lungh. cm 219 ca.) su base in metallo (
    Lot 2411

    Figura di leopardo rampante in tessuto (lungh. cm 219 ca.) su base in metallo (difetti)

  • Emblema del Toson d'Oro in legno dorato su pannello tondo. Secolo XIX (d. cm 53
    Lot 2412

    Emblema del Toson d'Oro in legno dorato su pannello tondo. Secolo XIX (d. cm 53,5) (mancanze)

  • Maurizio Epifani "Guanti in pelle con ricami" composizione in cornice dorata (c
    Lot 2413

    Maurizio Epifani "Guanti in pelle con ricami" composizione in cornice dorata (cm 62x58,5) (difetti)

  • Teca contenente diorama di una merceria. Stati Uniti, secolo XX (cm 39,5x33,3x1
    Lot 2414

    Teca contenente diorama di una merceria. Stati Uniti, secolo XX (cm 39,5x33,3x15) (difetti)

  • Tavolo in ferro con piano in marmo, gambe di forma squadrata (cm 220x75x100) (d
    Lot 2415

    Tavolo in ferro con piano in marmo, gambe di forma squadrata (cm 220x75x100) (difetti e restauri)

  • Poltrona con struttura in faggio, seduta in corda intrecciata. Finlandia, anni
    Lot 2416

    Poltrona con struttura in faggio, seduta in corda intrecciata. Finlandia, anni '50. (cm 63x100x76) (difetti)

  • Herman Makkink "Christ unlimited (colour on black)" 2016
due sculture in polysto
    Lot 2417

    Herman Makkink (Winschoten 1937 - Amsterdam 2013)

    "Christ unlimited (colour on black)" 2016
    due sculture in polystone firmate sotto il piede destro
    h cm 54
    in scatola originale (lievi difetti alla custodia)

  • Ghiso. Set porta champagne da pic nic in metallo argentato e pelle con all'inte
    Lot 2418

    Ghiso. Set porta champagne da pic nic in metallo argentato e pelle con all'interno porta bottiglia, tappo e bicchieri componibili (difetti)

  • Maurizio Epifani. Teca con topi di diverse marche (difetti)
    Lot 2419

    Maurizio Epifani. Teca con topi di diverse marche (difetti)

  • Tavolo a vela con piano di forma circolare rivestito in pelle impressa in oro,
    Lot 2420

    Tavolo a vela con piano di forma circolare rivestito in pelle impressa in oro, gambe mosse (d. cm 111) (difetti)

  • 23 June 2020 hours 10:00 I TORNATA : DAL LOTTO 1 AL LOTTO 250 (1 - 250)
  • 23 June 2020 hours 14:30 II TORNATA : DAL LOTTO 251 AL LOTTO 500 (251 - 500)
  • 26 June 2020 hours 10:00 VII TORNATA : DAL LOTTO 1501 AL 1762 (1501 - 1762)

Esposizione | Ingresso libero:

giovedì 18, venerdì 19 e sabato 20 giugno 2020

(10/13 - 14/18)

Libri | Esposizione su prenotazione

giovedì 18, venerdì 19, sabato 20, lunedì 22 e martedì 23 giugno

(10/13 - 14/18)

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to330increment of30
  • from330to350increment of20
  • from350to380increment of30
  • from380to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to3300increment of300
  • from3300to3500increment of200
  • from3500to3800increment of300
  • from3800to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from20000to40000increment of2000
  • from40000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000