Lot 229 Gruppo di sei sedie con schienale a giorno intagliato a conchiglie, motivi vegetali e fiori, gambe tornite, fine secolo XIX (difetti e restauri)
Lot 230 Antico leggio da terra con fusto tornito terminante a tre piedi sagomati (h cm 147) (difetti)
Lot 231 Lotto di due tavolini da salotto con piani intarsiati e filettati (difetti e mancanze)
Lot 232 Lotto composto da un tavolino da salotto quadrato, una sedia con seduta impagliata e un carrello portavivande mancante dei ripiani (difetti e mancanze)
Lot 233 Tappeto Tabriz, Persia, secolo XX.
Decoro con medaglione polilobato su sfondo di fiori. (cm 342x246) (lievi difetti) -
Lot 234 Tappeto Kashmir, India, secolo XX.
Annodato in seta su trame ordite in seta. Decoro con piccolo medaglione blu su fondo giallo ed oro ornato da animali e rami fioriti. (cm 222x131)
Lot 235 Tappeto Kirmam, Persia, secolo XX.
Decoro Koranì con medaglione floreale su campo rosso. (cm 350x275)da donna -
Lot 236 Tavolino d'appoggio con due ripiani, gambe a sciabola (cm 37x72x37) (difetti)
Lot 237 Tavolo rustico con sostegni a cavalletto e traversa dritta (cm 170x71x64) (difetti)
Lot 238 Gruppo di sei sedie rustiche con schienale a giorno (difetti)
Lot 239 Ignoto del XIX Secolo "Gregge al pascolo" olio su tela (cm 34x42) In cornice
Lot 240 Scrittoio in rovere con piano apribile, fascia riccamente intagliata a motivi vegetali e teste leonine, montanti e traversa a torciglione. Piedi a sagoma muniti di rotelle. Secolo XIX (cm 65x81x66) (difetti e mancanze)