Tuesday 23 June 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 229 to 240 of 3051
  • Gruppo di sei sedie con schienale a giorno intagliato a conchiglie, motivi vege
    Lot 229

    Gruppo di sei sedie con schienale a giorno intagliato a conchiglie, motivi vegetali e fiori, gambe tornite, fine secolo XIX (difetti e restauri)

  • Antico leggio da terra con fusto tornito terminante a tre piedi sagomati (h cm
    Lot 230

    Antico leggio da terra con fusto tornito terminante a tre piedi sagomati (h cm 147) (difetti)

  • Lotto di due tavolini da salotto con piani intarsiati e filettati (difetti e ma
    Lot 231

    Lotto di due tavolini da salotto con piani intarsiati e filettati (difetti e mancanze)

  • Lotto composto da un tavolino da salotto quadrato, una sedia con seduta impagli
    Lot 232

    Lotto composto da un tavolino da salotto quadrato, una sedia con seduta impagliata e un carrello portavivande mancante dei ripiani (difetti e mancanze)

  • Tappeto Tabriz, Persia, secolo XX.
Decoro con medaglione polilobato su sfondo d
    Lot 233

    Tappeto Tabriz, Persia, secolo XX.
    Decoro con medaglione polilobato su sfondo di fiori. (cm 342x246) (lievi difetti)

  • Tappeto Kashmir, India, secolo XX.Annodato in seta su trame ordite in seta. De
    Lot 234

    Tappeto Kashmir, India, secolo XX.

    Annodato in seta su trame ordite in seta. Decoro con piccolo medaglione blu su fondo giallo ed oro ornato da animali e rami fioriti. (cm 222x131)

  • Tappeto Kirmam, Persia, secolo XX.
Decoro Koranì con medaglione floreale su cam
    Lot 235

    Tappeto Kirmam, Persia, secolo XX.
    Decoro Koranì con medaglione floreale su campo rosso. (cm 350x275)da donna

  • Tavolino d'appoggio con due ripiani, gambe a sciabola (cm 37x72x37) (difetti)
    Lot 236

    Tavolino d'appoggio con due ripiani, gambe a sciabola (cm 37x72x37) (difetti)

  • Tavolo rustico con sostegni a cavalletto e traversa dritta (cm 170x71x64) (dife
    Lot 237

    Tavolo rustico con sostegni a cavalletto e traversa dritta (cm 170x71x64) (difetti)

  • Gruppo di sei sedie rustiche con schienale a giorno (difetti)
    Lot 238

    Gruppo di sei sedie rustiche con schienale a giorno (difetti)

  • Ignoto del XIX Secolo "Gregge al pascolo" olio su tela (cm 34x42) In cornice
    Lot 239

    Ignoto del XIX Secolo "Gregge al pascolo" olio su tela (cm 34x42) In cornice

  • Scrittoio in rovere con piano apribile, fascia riccamente intagliata a motivi v
    Lot 240

    Scrittoio in rovere con piano apribile, fascia riccamente intagliata a motivi vegetali e teste leonine, montanti e traversa a torciglione. Piedi a sagoma muniti di rotelle. Secolo XIX (cm 65x81x66) (difetti e mancanze)

Lots from 229 to 240 of 3051

  • 23 June 2020 hours 10:00 I TORNATA : DAL LOTTO 1 AL LOTTO 250 (1 - 250)
  • 23 June 2020 hours 14:30 II TORNATA : DAL LOTTO 251 AL LOTTO 500 (251 - 500)
  • 26 June 2020 hours 10:00 VII TORNATA : DAL LOTTO 1501 AL 1762 (1501 - 1762)

Esposizione | Ingresso libero:

giovedì 18, venerdì 19 e sabato 20 giugno 2020

(10/13 - 14/18)

Libri | Esposizione su prenotazione

giovedì 18, venerdì 19, sabato 20, lunedì 22 e martedì 23 giugno

(10/13 - 14/18)

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to330increment of30
  • from330to350increment of20
  • from350to380increment of30
  • from380to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to3300increment of300
  • from3300to3500increment of200
  • from3500to3800increment of300
  • from3800to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from20000to40000increment of2000
  • from40000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000