Tuesday 23 June 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 217 to 228 of 3051
  • Divano a tre posti in noce con schienale sagomato decorato da intaglio a fiori,
    Lot 217

    Divano a tre posti in noce con schienale sagomato decorato da intaglio a fiori, secolo XIX (difetti)

  • Mobile con alzata a piattaia, tre cassetti in linea sottopiano, tre cassetti ce
    Lot 218

    Mobile con alzata a piattaia, tre cassetti in linea sottopiano, tre cassetti centrali e due ante laterali con pomoli in ceramica, montanti a colonna tornita, fine secolo XIX (cm 164x220x50) (difetti)

  • Cassone in legno con coperchio curvo, fronte rivestito in metallo decorato a mo
    Lot 219

    Cassone in legno con coperchio curvo, fronte rivestito in metallo decorato a motivi geometrici e vegetali, chiusura e maniglie in ferro battuto, secolo XIX (cm 126x102x64) (difetti e mancanze)

  • Coppia di poltrone da camera a pozzetto in legno intagliato con rivestimento in
    Lot 220

    Coppia di poltrone da camera a pozzetto in legno intagliato con rivestimento in tessuto giallo e passamaneria a frange. Secolo XIX (difetti)

  • Antica dormeouse con gambe mosse e rivestimento in tessuto bordeaux non coevo (
    Lot 221

    Antica dormeouse con gambe mosse e rivestimento in tessuto bordeaux non coevo (cm 186x73x68) (difetti)

  • Inginocchiatoio lastronato in noce con fronte concava a tre cassetti, filettato
    Lot 222

    Inginocchiatoio lastronato in noce con fronte concava a tre cassetti, filettato e decorato con piccoli intarsi, predella sollevabile. Secolo XVIII (cm 52x92x55) (difetti e restauri)

  • Lotto composto da due vasi e due posaceneri in cristallo molato, di cui uno fir
    Lot 223

    Lotto composto da due vasi e due posaceneri in cristallo molato, di cui uno firmato sotto la base. Secolo XX.(difetti)

  • Samovar in ottone con corpo bacellato, base e piedini sagomati, prese tornite.
    Lot 224

    Samovar in ottone con corpo bacellato, base e piedini sagomati, prese tornite. Russia fine secolo XIX (h cm 48) (difetti)

  • Tavolo a due cassetti laterali nella fascia, gambe ad asso di coppe riunite da
    Lot 225

    Tavolo a due cassetti laterali nella fascia, gambe ad asso di coppe riunite da traversa dritta (cm 178x85x60) (difetti)

  • Tavolo con piano tondo lastronato in noce, filettato e intarsiato al centro da
    Lot 226

    Tavolo con piano tondo lastronato in noce, filettato e intarsiato al centro da stella. Gamba centrale sfaccettata terminante a tre piedi sagomati, secolo XIX (cm 122x78) (munita di prolunga con sostegno di epoca posteriore) (difetti e restauri)

  • Angoliera con fronte curvo ad un cassetto e antina riquadrata da profilo in met
    Lot 227

    Angoliera con fronte curvo ad un cassetto e antina riquadrata da profilo in metallo. Sec.XIX (cm 41x95x41) (difetti)

  • Tavolino da gioco con piano a libro lastronato in noce e filettato, gambe rastr
    Lot 228

    Tavolino da gioco con piano a libro lastronato in noce e filettato, gambe rastremate (cm 80x77x40) (difetti e mancanze)

Lots from 217 to 228 of 3051

  • 23 June 2020 hours 10:00 I TORNATA : DAL LOTTO 1 AL LOTTO 250 (1 - 250)
  • 23 June 2020 hours 14:30 II TORNATA : DAL LOTTO 251 AL LOTTO 500 (251 - 500)
  • 26 June 2020 hours 10:00 VII TORNATA : DAL LOTTO 1501 AL 1762 (1501 - 1762)

Esposizione | Ingresso libero:

giovedì 18, venerdì 19 e sabato 20 giugno 2020

(10/13 - 14/18)

Libri | Esposizione su prenotazione

giovedì 18, venerdì 19, sabato 20, lunedì 22 e martedì 23 giugno

(10/13 - 14/18)

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to330increment of30
  • from330to350increment of20
  • from350to380increment of30
  • from380to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to3300increment of300
  • from3300to3500increment of200
  • from3500to3800increment of300
  • from3800to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from20000to40000increment of2000
  • from40000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000