Lot 205 Canterano in noce a quattro cassetti filettati e intarsiati, modanatura sotto il piano intagliata e dorata, piedi a mensola. Secolo XVIII (cm 146x105x60) (difetti e restauri)
Lot 206 Antico portacero in legno tornito, laccato e dorato (h cm 54), montato a luce elettrica (difetti)
Lot 207 Ventaglio con stecche in avorio inciso e pagina in carta decorata a scene galanti. Secolo XIX, in teca (difetti)
Lot 208 Nando Conti (Laufen 1906 - Milano 1960)
"Santo" scultura in marmo (h cm 57) Firmata e datata 1945 sulla base (difetti) -
Lot 209 Scuola dell'inizio del secolo XIX "Scena religiosa" olio su tela (cm 43x34) In cornice (difetti e restauri)
Lot 210 Poltrona in noce con schienale intagliato a fiori e conchiglie, montanti, fascia e gambe sagomate e intagliate, secolo XIX (difetti e restauri)
Lot 211 Antica ribaltina in noce filettata in legno chiaro, anta celante due cassettini e vano, un cassetto nella fascia, gambe rastremate (cm 116x93x52) (difetti)
Lot 212 Poltroncina da camera in noce con schienale, e gambe sagomate e intagliate, fine secolo XIX (difetti)
Lot 213 Poltrona di forma sagomata con schienale, fascia, e gambe intagliate a motivi vegetali, fine secolo XIX (difetti)
Lot 214 Divanetto con schienale traforato decorato da cartelle intarsiate a motivi floreali, piedi muniti di rotelle, fine secolo XIX (difetti)
Lot 215 Tavolino con piano tondo lastronato, filettato e intarsiato a rosone, gamba centrale tornita terminante a tre piedi sagomati, secolo XIX (d cm 88 x h cm 75) (difetti)
Lot 216 Gruppo di quattro sedie con schienale ovale a giorno, gambe e fascia sagomate e intagliate (difetti, restauri e mancanze)