Tuesday 23 June 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 193 to 204 of 3051
  • Arte del secolo XIX "Cristo crocifisso" scultura in bronzo (h. cm 50) Su base i
    Lot 193

    Arte del secolo XIX "Cristo crocifisso" scultura in bronzo (h. cm 50) Su base in legno (difetti)

  • Tessuto broccato in seta e argento, Francia, prima metà secolo XIX. Decoro a me
    Lot 194

    Tessuto broccato in seta e argento, Francia, prima metà secolo XIX. Decoro a meandro con rami fioriti su fondo rosa operato tono su tono. In cornice (cm 110x110) (difetti)

  • Arte dell'inizio del secolo XIX "Madonna in preghiera" scultura in cotto policr
    Lot 195

    Arte dell'inizio del secolo XIX "Madonna in preghiera" scultura in cotto policromo (h. cm 55) (mancanze)

  • Credenza di forma architettonica con parte superiore a due ante a vetri con cif
    Lot 196

    Credenza di forma architettonica con parte superiore a due ante a vetri con cifre incise, parte inferiore a quattro ante e quattro cassetti (cm 210x270x70) (difetti)

  • Orologio da appoggio con cassa di forma architettonica in marmo rosso e bianco,
    Lot 197

    Orologio da appoggio con cassa di forma architettonica in marmo rosso e bianco, quadrante a numeri arabi
    Movimento solo tempo a bilanciere
    Misura h. cm 50
    (difetti, movimento e quadrante di epoca posteriore rispetto alla cassa)

  • Lotto composto da tre presse papier in vetro massello. Italia, produzione recen
    Lot 198

    Lotto composto da tre presse papier in vetro massello. Italia, produzione recente. (h max cm 90) (difetti)

  • Armadio a sei ante pannellate con montanti sagomati, piedi squadrati. Secolo XI
    Lot 199

    Armadio a sei ante pannellate con montanti sagomati, piedi squadrati. Secolo XIX (cm 370x250x70) (difetti)

  • Secretaire a quattro cassetti e anta ribaltabile celante vani e cassettini, mon
    Lot 200

    Secretaire a quattro cassetti e anta ribaltabile celante vani e cassettini, montanti intagliati all'attacco a volute. Secolo XIX (cm 96x142x47) (difetti)

  • Lotto composto da tre dipinti di autori e misure diverse. In cornici (difetti)
    Lot 201

    Lotto composto da tre dipinti di autori e misure diverse. In cornici (difetti)

  • Lotto composto da una tazzina con piattino, un vasetto, una scatola e un centro
    Lot 202

    Lotto composto da una tazzina con piattino, un vasetto, una scatola e un centrotavola in argento (g 650 ca.) (difetti)

  • Lotto composto da quattro vassoi in argento di diversa epoca e fattura (g 1500
    Lot 203

    Lotto composto da quattro vassoi in argento di diversa epoca e fattura (g 1500 ca.) (difetti)

  • Libreria mossa con quattro sportelli pannellati, ripiani a giorno divisi da les
    Lot 204

    Libreria mossa con quattro sportelli pannellati, ripiani a giorno divisi da lesene con capitelli (cm 246x217x37) (difetti e restauri)

Lots from 193 to 204 of 3051

  • 23 June 2020 hours 10:00 I TORNATA : DAL LOTTO 1 AL LOTTO 250 (1 - 250)
  • 23 June 2020 hours 14:30 II TORNATA : DAL LOTTO 251 AL LOTTO 500 (251 - 500)
  • 26 June 2020 hours 10:00 VII TORNATA : DAL LOTTO 1501 AL 1762 (1501 - 1762)

Esposizione | Ingresso libero:

giovedì 18, venerdì 19 e sabato 20 giugno 2020

(10/13 - 14/18)

Libri | Esposizione su prenotazione

giovedì 18, venerdì 19, sabato 20, lunedì 22 e martedì 23 giugno

(10/13 - 14/18)

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to330increment of30
  • from330to350increment of20
  • from350to380increment of30
  • from380to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to3300increment of300
  • from3300to3500increment of200
  • from3500to3800increment of300
  • from3800to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from20000to40000increment of2000
  • from40000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000