Tuesday 23 June 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 1717 to 1728 of 3051
  • Angoliera a un'anta e un cassetto. Secolo XIX (h.cm 140x45x45)
    Lot 1720

    Angoliera a un'anta e un cassetto. Secolo XIX (h.cm 140x45x45)

  • Bonatti "Paesaggio" olio su compensato (cm 27x36) Firmato in basso a sinistra. I
    Lot 1721

    Bonatti

    "Paesaggio" olio su compensato (cm 27x36) Firmato in basso a sinistra. In cornice

  • THE E. INGRAHAM CO. Orologio in legno di rovere di forma architettonica.. Epoca
    Lot 1722

    THE E. INGRAHAM CO. Orologio in legno di rovere di forma architettonica.. Epoca fine secolo XIX. Movimento a due treni con suoneria delle ore e mezze su gong e sveglia su campanello.. Quadrante in carta bianca con numeri romani. Misura h. cm 61. (difetti)

  • Consolle con specchiera di forma mossa con struttura in legno intagliato, lacca
    Lot 1723

    Consolle con specchiera di forma mossa con struttura in legno intagliato, laccato e lacerti di profilatura in oro, fregi e cimasa traforati. Italia, 1900ca. (cm 120x249x43) (difetti e restauri)

  • Firma indecifrata "Paesaggio con lago alpino e contadinella" olio su tela (cm 3
    Lot 1724

    Firma indecifrata "Paesaggio con lago alpino e contadinella" olio su tela (cm 30x45) In cornice

  • Fornitura da salotto composta da un divanetto a due posti, una poltrona e due s
    Lot 1725

    Fornitura da salotto composta da un divanetto a due posti, una poltrona e due sedie con struttura in legno intagliato, laccato e lacerti di profilatura in oro, cimasa traforata centrata da fiore. Italia, 1900ca. (Divanetto cm 132x05,5x60; poltrona cm 62x101x50; sedie cm 44x96x50 ) (gravi difetti e restauri)

  • Caminiera sagomata in noce con fregi e cimasa intagliati a volute e motivi vege
    Lot 1726

    Caminiera sagomata in noce con fregi e cimasa intagliati a volute e motivi vegetali. Secolo XIX (cm 120x150 ca.) (difetti)

  • Gueridon di forma mossa in legno intagliato e laccato. Gambe unite da pianetto
    Lot 1727

    Gueridon di forma mossa in legno intagliato e laccato. Gambe unite da pianetto (cm 31x125x31) (difetti)

  • Frontale da camino in legno intagliato a volute fogliate e valve di conchiglia.
    Lot 1728

    Frontale da camino in legno intagliato a volute fogliate e valve di conchiglia. Secolo XIX (cm 130x132,5x28) (difetti)

  • Comodino a due ante e un cassetto sottopiano. Gambe rastremate (cm 68x76x39,5)
    Lot 1729

    Comodino a due ante e un cassetto sottopiano. Gambe rastremate (cm 68x76x39,5) (difetti)

  • Parascintille di forma mossa in legno intagliato, laccato e dorato. Sormontato
    Lot 1730

    Parascintille di forma mossa in legno intagliato, laccato e dorato. Sormontato da cimasa a voluta fogliata, piedi ferini (cm 60x100x39) (difetti)

  • Due appliques in metallo decorato a motivi floreali e vegetali, una a due e l'a
    Lot 1731

    Due appliques in metallo decorato a motivi floreali e vegetali, una a due e l'altra a tre luci (misure differenti) (difetti)

  • 23 June 2020 hours 10:00 I TORNATA : DAL LOTTO 1 AL LOTTO 250 (1 - 250)
  • 23 June 2020 hours 14:30 II TORNATA : DAL LOTTO 251 AL LOTTO 500 (251 - 500)
  • 26 June 2020 hours 10:00 VII TORNATA : DAL LOTTO 1501 AL 1762 (1501 - 1762)

Esposizione | Ingresso libero:

giovedì 18, venerdì 19 e sabato 20 giugno 2020

(10/13 - 14/18)

Libri | Esposizione su prenotazione

giovedì 18, venerdì 19, sabato 20, lunedì 22 e martedì 23 giugno

(10/13 - 14/18)

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to330increment of30
  • from330to350increment of20
  • from350to380increment of30
  • from380to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to3300increment of300
  • from3300to3500increment of200
  • from3500to3800increment of300
  • from3800to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from20000to40000increment of2000
  • from40000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000