Tuesday 23 June 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 145 to 156 of 3051
  • Gruppo di quattro sedie in legno intagliato con schienale a giorno e gambe ante
    Lot 145

    Gruppo di quattro sedie in legno intagliato con schienale a giorno e gambe anteriori mosse (lievi difetti)

  • Da Daubigny "Solitudine" incisione (mm 375x590) In cornice (difetti)
    Lot 146

    Da Daubigny "Solitudine" incisione (mm 375x590) In cornice (difetti)

  • Cassettone in legno laccato a tre cassetti, fronte, fianchi e piano decorati a
    Lot 147

    Cassettone in legno laccato a tre cassetti, fronte, fianchi e piano decorati a girali di foglie e fiori. Piedi ad obelisco rovesciato (cm 130x94x44)

  • Lotto composto da un tavolino ad alette con gambe a torciglioni e un tavolo bas
    Lot 148

    Lotto composto da un tavolino ad alette con gambe a torciglioni e un tavolo basso di forma mossa lastronato e filettato (misure diverse) (difetti)

  • Piccolo scrittoio in legno con cassetto sottopiano, gambe tornite riunite da tr
    Lot 149

    Piccolo scrittoio in legno con cassetto sottopiano, gambe tornite riunite da traversa (cm 82x75x52) (difetti)

  • Lotto composto da uno sgabello con seduta di forma esagonale in legno intagliat
    Lot 150

    Lotto composto da uno sgabello con seduta di forma esagonale in legno intagliato e un mobile in miniatura in legno laccato a ghirlande di fiori (misure diverse) (difetti)

  • Lotto composto da un vaso in rame e uno terracotta (misure diverse) (difetti)
    Lot 151

    Lotto composto da un vaso in rame e uno terracotta (misure diverse) (difetti)

  • Luigi Binaghi "Paesaggio di montagna" olio su masonite (cm 69.5x99.5) Firmato in
    Lot 152

    Luigi Binaghi (Como 1890 - 1978)

    "Paesaggio di montagna" olio su masonite (cm 69.5x99.5) Firmato in basso a destra. In cornice (difetti)

  • Cesare Mariani (?) "Como, duomo e broletto" acquaforte (foglio cm 76x59) firmat
    Lot 153

    Cesare Mariani (?) "Como, duomo e broletto" acquaforte (foglio cm 76x59) firmato a matita in basso a destra, locato e titolato in basso a sinistra. In cornice (lievi difetti)

  • Scuola di Francesco Barzaghi (Milano 1839 - 1932) "La ricreazione" scultura in
    Lot 154

    Scuola di Francesco Barzaghi (Milano 1839 - 1932) "La ricreazione" scultura in marmo bianco poggiante su base in marmo (h totale 47) (difetti e mancanze)

  • Holtzl & Heitzmann. Pianoforte verticale con cassa ebanizzata e montanti mossi.
    Lot 155

    Holtzl & Heitzmann. Pianoforte verticale con cassa ebanizzata e montanti mossi. Tastiera in avorio, Vienna 1880 circa (cm 142x124x62) (difetti)

  • Gruppo di otto bastoni ed un ombrello con impugnature di materiali e forme dive
    Lot 156

    Gruppo di otto bastoni ed un ombrello con impugnature di materiali e forme diverse, una in argento (difetti)

Lots from 145 to 156 of 3051

  • 23 June 2020 hours 10:00 I TORNATA : DAL LOTTO 1 AL LOTTO 250 (1 - 250)
  • 23 June 2020 hours 14:30 II TORNATA : DAL LOTTO 251 AL LOTTO 500 (251 - 500)
  • 26 June 2020 hours 10:00 VII TORNATA : DAL LOTTO 1501 AL 1762 (1501 - 1762)

Esposizione | Ingresso libero:

giovedì 18, venerdì 19 e sabato 20 giugno 2020

(10/13 - 14/18)

Libri | Esposizione su prenotazione

giovedì 18, venerdì 19, sabato 20, lunedì 22 e martedì 23 giugno

(10/13 - 14/18)

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to330increment of30
  • from330to350increment of20
  • from350to380increment of30
  • from380to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to3300increment of300
  • from3300to3500increment of200
  • from3500to3800increment of300
  • from3800to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from20000to40000increment of2000
  • from40000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000