Lot 145 Gruppo di quattro sedie in legno intagliato con schienale a giorno e gambe anteriori mosse (lievi difetti)
Lot 146 Da Daubigny "Solitudine" incisione (mm 375x590) In cornice (difetti)
Lot 147 Cassettone in legno laccato a tre cassetti, fronte, fianchi e piano decorati a girali di foglie e fiori. Piedi ad obelisco rovesciato (cm 130x94x44)
Lot 148 Lotto composto da un tavolino ad alette con gambe a torciglioni e un tavolo basso di forma mossa lastronato e filettato (misure diverse) (difetti)
Lot 149 Piccolo scrittoio in legno con cassetto sottopiano, gambe tornite riunite da traversa (cm 82x75x52) (difetti)
Lot 150 Lotto composto da uno sgabello con seduta di forma esagonale in legno intagliato e un mobile in miniatura in legno laccato a ghirlande di fiori (misure diverse) (difetti)
Lot 151 Lotto composto da un vaso in rame e uno terracotta (misure diverse) (difetti)
Lot 152 Luigi Binaghi (Como 1890 - 1978)
"Paesaggio di montagna" olio su masonite (cm 69.5x99.5) Firmato in basso a destra. In cornice (difetti) -
Lot 153 Cesare Mariani (?) "Como, duomo e broletto" acquaforte (foglio cm 76x59) firmato a matita in basso a destra, locato e titolato in basso a sinistra. In cornice (lievi difetti)
Lot 154 Scuola di Francesco Barzaghi (Milano 1839 - 1932) "La ricreazione" scultura in marmo bianco poggiante su base in marmo (h totale 47) (difetti e mancanze)
Lot 155 Holtzl & Heitzmann. Pianoforte verticale con cassa ebanizzata e montanti mossi. Tastiera in avorio, Vienna 1880 circa (cm 142x124x62) (difetti)
Lot 156 Gruppo di otto bastoni ed un ombrello con impugnature di materiali e forme diverse, una in argento (difetti)