Tuesday 23 June 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 1369 to 1380 of 3051
  • Icona russa del secolo XX raffigurante Santi (cm 32x27) (difetti)
    Lot 1369

    Icona russa del secolo XX raffigurante Santi (cm 32x27) (difetti)

  • Tappeto Shiraz, Persia, inizio secolo XX.
Disegno con tre medaglioni blu su fon
    Lot 1370

    Tappeto Shiraz, Persia, inizio secolo XX.
    Disegno con tre medaglioni blu su fondo rosso. (cm 208x167) (difetti e rapature)

  • Libreria a tre ante a vetri in legno intagliato a motivi rinascimentali (cm 181
    Lot 1371

    Libreria a tre ante a vetri in legno intagliato a motivi rinascimentali (cm 181x189x51) (difetti)

  • Arte Persiana "Scena erotica" placca in avorio inciso e dipinto (cm 8x20) in co
    Lot 1372

    Arte Persiana "Scena erotica" placca in avorio inciso e dipinto (cm 8x20) in cornice (difetti)

  • Tappeto Azeri, secolo XX.
Decoro persiano Veramin formato da fiori policromi su
    Lot 1373

    Tappeto Azeri, secolo XX.
    Decoro persiano Veramin formato da fiori policromi su fondo blu. Bordura a fondo bianco. (cm 293x200) (difetti)

  • Lotto composto da numerosi bicchieri di forme diverse in vetro e cristallo (dif
    Lot 1374

    Lotto composto da numerosi bicchieri di forme diverse in vetro e cristallo (difetti)

  • Specchiera rettangolare in legno laccato con fregi e profili dorati e intagliat
    Lot 1375

    Specchiera rettangolare in legno laccato con fregi e profili dorati e intagliati (cm110x75) (difetti)

  • Manifattura di Meissen, prima meta del secolo XIX, "Figure danzanti" gruppo in
    Lot 1376

    Manifattura di Meissen, prima meta del secolo XIX, "Figure danzanti" gruppo in porcellana policroma (h cm 16) (difetti e restauri)

  • Parte di servizio da dolce composto da una paletta, dieci forchettine e dodici
    Lot 1377

    Parte di servizio da dolce composto da una paletta, dieci forchettine e dodici coltellini con manici rivestiti in lamina d'argento sbalzato unito ad un tagliacarte (difetti)

  • Manifattura di Meissen, fine del secolo XIX, "Quattro figure danzanti" gruppo i
    Lot 1378

    Manifattura di Meissen, fine del secolo XIX, "Quattro figure danzanti" gruppo in porcellana policroma (h cm 16) (difetti, restauri e mancanze)

  • Scatola portagioie rivestita in pelle, decorata in rilievo a motivi vegetali e
    Lot 1379

    Scatola portagioie rivestita in pelle, decorata in rilievo a motivi vegetali e draghi alati (difetti)

  • Manifattura francese della fine del secolo XIX, "Figure" coppia di sculture in
    Lot 1380

    Manifattura francese della fine del secolo XIX, "Figure" coppia di sculture in porcellana policroma (h cm 23) (difetti e restauri)

  • 23 June 2020 hours 10:00 I TORNATA : DAL LOTTO 1 AL LOTTO 250 (1 - 250)
  • 23 June 2020 hours 14:30 II TORNATA : DAL LOTTO 251 AL LOTTO 500 (251 - 500)
  • 26 June 2020 hours 10:00 VII TORNATA : DAL LOTTO 1501 AL 1762 (1501 - 1762)

Esposizione | Ingresso libero:

giovedì 18, venerdì 19 e sabato 20 giugno 2020

(10/13 - 14/18)

Libri | Esposizione su prenotazione

giovedì 18, venerdì 19, sabato 20, lunedì 22 e martedì 23 giugno

(10/13 - 14/18)

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to330increment of30
  • from330to350increment of20
  • from350to380increment of30
  • from380to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to3300increment of300
  • from3300to3500increment of200
  • from3500to3800increment of300
  • from3800to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from20000to40000increment of2000
  • from40000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000