Tuesday 23 June 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 1321 to 1332 of 3051
  • Panca con gambe a cavalletto riunite da traversa in ferro battuto (cm 200x66x46
    Lot 1321

    Panca con gambe a cavalletto riunite da traversa in ferro battuto (cm 200x66x46) (difetti)

  • Tavolo da lavoro di forma sgomata interamente lastronato e intarsiato a motivi
    Lot 1322

    Tavolo da lavoro di forma sgomata interamente lastronato e intarsiato a motivi stilizzati, piano apribile celante vani e cassetto nella fascia, fregi, profili e scarpetta in bronzo cesellato (cm 61x74x45) (difetti e mancanze)

  • Tavolino con piano tondo a vela, gamba centrale tornita terminante a tre piedi
    Lot 1323

    Tavolino con piano tondo a vela, gamba centrale tornita terminante a tre piedi sagomati (d cm 70x h cm 67) (difetti e mancanze)

  • Lotto di sei sedie a gondola in noce con schienale a giorno e cartella intaglia
    Lot 1324

    Lotto di sei sedie a gondola in noce con schienale a giorno e cartella intagliata (differenze) (difetti)

  • Credenza con piattaia a ripiani a giorno, parte inferiore a tre cassetti e due
    Lot 1325

    Credenza con piattaia a ripiani a giorno, parte inferiore a tre cassetti e due ante riquadrate e pannellate, fascia sagomata (cm 128x202x53) (difetti)

  • Divanetto con schienale decorato da placca dipinta a fiori, montanti a gambe sa
    Lot 1326

    Divanetto con schienale decorato da placca dipinta a fiori, montanti a gambe sagomate, rivestito in cannette (difetti)

  • Lotto composto da due litografie firmate Dino Rossi, una stampa dall'antico raf
    Lot 1327

    Lotto composto da due litografie firmate Dino Rossi, una stampa dall'antico raffigurante una scena con cavalieri da Cornelis De Bruyn (misure diverse e in cornice) ed una cartelletta contenente una riproduzione, una litografia, una stampa e un disegno firmato (difetti)

  • Lotto di due cartoni contenenti oggetti per la tavola in rame e peltro (difetti
    Lot 1328

    Lotto di due cartoni contenenti oggetti per la tavola in rame e peltro (difetti)

  • Manifattura francese Stone Coquerel et le Cros. Parte di servizio di piatti in
    Lot 1329

    Manifattura francese Stone Coquerel et le Cros. Parte di servizio di piatti in terraglia decorata a paesaggi in monocromia, composto da un piatto fondo e sette piani, otto piatti da frutta e due piatti ovali da portata (gravi difetti)

  • Manifattura cecoslovacca. Servizio da tavola in porcellana con profili dorati c
    Lot 1330

    Manifattura cecoslovacca. Servizio da tavola in porcellana con profili dorati composto da dodici piatti fondi, trentasei piani, dodici da frutta, due alzatine, tre piatti da portata ovali e due tondi, due raviere, insalatiera, zuppiera e salsiera con mestolo (lievi difetti)

  • Manifattura di Wedgwood. Servizio da te in porcellana a decoro floreale compost
    Lot 1331

    Manifattura di Wedgwood. Servizio da te in porcellana a decoro floreale composto da dodici tazze con piattini, dodici piatti da dolce con tortiera, unito a dodici tazzine con piattini di manifattura tedesca (lievi difetti)

  • Cartone contenente posaceneri e piatti decorativi di fatture differenti (difett
    Lot 1332

    Cartone contenente posaceneri e piatti decorativi di fatture differenti (difetti)

  • 23 June 2020 hours 10:00 I TORNATA : DAL LOTTO 1 AL LOTTO 250 (1 - 250)
  • 23 June 2020 hours 14:30 II TORNATA : DAL LOTTO 251 AL LOTTO 500 (251 - 500)
  • 26 June 2020 hours 10:00 VII TORNATA : DAL LOTTO 1501 AL 1762 (1501 - 1762)

Esposizione | Ingresso libero:

giovedì 18, venerdì 19 e sabato 20 giugno 2020

(10/13 - 14/18)

Libri | Esposizione su prenotazione

giovedì 18, venerdì 19, sabato 20, lunedì 22 e martedì 23 giugno

(10/13 - 14/18)

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to330increment of30
  • from330to350increment of20
  • from350to380increment of30
  • from380to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to3300increment of300
  • from3300to3500increment of200
  • from3500to3800increment of300
  • from3800to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from20000to40000increment of2000
  • from40000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000