Tuesday 23 June 2020 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 1213 to 1224 of 3051
  • Vezio Sabatini Italo Calvino e Natalia Ginsburg 1983

Fotografia originale alla
    Lot 1213

    Vezio Sabatini (1939 - 1995)

    Italo Calvino e Natalia Ginsburg 1983

    Fotografia originale alla gelatina sali d'argento.
    Timbro dell'autore al verso.
    cm 19 x 28,5

    .
    7.48 x 11.22 in.

  • Tavolino da salotto in legno laccato, piano raffigurante un paesaggio realizzat
    Lot 1214

    Tavolino da salotto in legno laccato, piano raffigurante un paesaggio realizzato con la tecnica dell'arte povera (cm 126x50x53) (difetti e mancanze)

  • Lotto di due poltrone in legno del tipo "Savonarola", secolo XIX (difetti)
    Lot 1215

    Lotto di due poltrone in legno del tipo "Savonarola", secolo XIX (difetti)

  • Due sgabelli da bar anni '50 (difetti)
    Lot 1216

    Due sgabelli da bar anni '50 (difetti)

  • Nixon-Breznev 1975

cm 22 x
    Lot 1217

    Nixon-Breznev 1975

    cm 22 x 29,5

    Nixon-Breznev 1975

    .
    8.66 x 11.61 in.

  • Tavolo ovale allungabile in noce con fusto a colonna su quattro gambe sagomate
    Lot 1218

    Tavolo ovale allungabile in noce con fusto a colonna su quattro gambe sagomate (cm 127x75x106), prolunga in legno dolce (difetti e restauri)

  • Manifattura di Tognana, Parte di servizio di piatti in porcellana a decoro fint
    Lot 1219

    Manifattura di Tognana, Parte di servizio di piatti in porcellana a decoro finto granito composto da 24 piatti fondi, 34 piatti piani, 24 piattini da frutta, 2 ciotole e 4 piatti da portata (difetti).

    Evento ETRO "Dandy Detour".

  • Lotto composto da otto pannelli per paravento in legno inciso e dipinto con fig
    Lot 1220

    Lotto composto da otto pannelli per paravento in legno inciso e dipinto con figure e paesaggi
    Cina, fine Dinastia Qing (1644-1911)
    (ciascuno cm 39x194) (difetti e mancanze)

  • Vezio Sabatini Ben Gurion Fotografia originale alla gelatina sali d'argento.T
    Lot 1221

    Vezio Sabatini (1939 - 1995)

    Ben Gurion

    Timbro dell'autore al verso.
    cm 34,5 x 25

    Ben Gurion

    .
    13.58 x 9.84 in.

  • Piccola libreria a giorno con die ripiani e due cassetti nella fascia inferiore
    Lot 1222

    Piccola libreria a giorno con die ripiani e due cassetti nella fascia inferiore (cm 100x101x31) (difetti)

  • Poltrona da riposo in legno intagliato con gambe anteriori munite da rotelle (d
    Lot 1223

    Poltrona da riposo in legno intagliato con gambe anteriori munite da rotelle (difetti)

  • Gruppo di quattro sedie di gusto secentesco con traverse tornite e fiamme intag
    Lot 1224

    Gruppo di quattro sedie di gusto secentesco con traverse tornite e fiamme intagliate a foglie, sedute e spalliere rivestite in cuoio borchiato (difetti e mancanze)

  • 23 June 2020 hours 10:00 I TORNATA : DAL LOTTO 1 AL LOTTO 250 (1 - 250)
  • 23 June 2020 hours 14:30 II TORNATA : DAL LOTTO 251 AL LOTTO 500 (251 - 500)
  • 26 June 2020 hours 10:00 VII TORNATA : DAL LOTTO 1501 AL 1762 (1501 - 1762)

Esposizione | Ingresso libero:

giovedì 18, venerdì 19 e sabato 20 giugno 2020

(10/13 - 14/18)

Libri | Esposizione su prenotazione

giovedì 18, venerdì 19, sabato 20, lunedì 22 e martedì 23 giugno

(10/13 - 14/18)

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to330increment of30
  • from330to350increment of20
  • from350to380increment of30
  • from380to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to3300increment of300
  • from3300to3500increment of200
  • from3500to3800increment of300
  • from3800to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from20000to40000increment of2000
  • from40000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000