Tuesday 9 June 2020 hours 21:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 1 to 24 of 144
    Lot 1

    Aligi Sassu
    incisione su carta, foglio cm 76x56, battuta cm 63,5x47; es. 9/125
    firma e timbro a secco 'E NE L'INCENDIO D'UNA FREDDA STAMPA'

    Lot 2

    Aligi Sassu
    MANUSCRIPTUM
    volume contenente riproduzioni di disegni eseguiti dal 1970 al 1981; es. 304

    La copertina presenta alcune abrasioni

    Lot 3

    Aligi Sassu
    MANUSCRIPTUM
    volume contenente riproduzioni di disegni eseguiti dal 1970 al 1981; es. 335

    La copertina presenta alcuni buchi, abrasioni e tracce di sporco

    Lot 4

    Sergio Saroni
    IL PASSERO MORTO
    acquaforte su carta, cm 54x44 (lastra cm 31x26)
    es. 35 su 50
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1964

    Lot 5

    Francesco Messina
    FIGURA FEMMINILE
    litografia su carta, cm 70x50
    es. 32 su 99

    L'opera presenta diffuse macchie di umidità

  • Orfeo Tamburi PARIGI litografia su carta Fabriano, cm 70x50 es. 72/150 firma
    Lot 6

    Orfeo Tamburi
    PARIGI
    litografia su carta Fabriano, cm 70x50
    es. 72/150

    Lot 7

    Orfeo Tamburi
    CASE PARIGINE
    es. 84/150

    Lot 8

    Orfeo Tamburi
    CASE DI PARIGI
    litografia su carta Fabriano, cm 50x70
    es. 89/150

    Lot 9

    Orfeo Tamburi
    STRADA PARIGINA
    es. 83/150

    Lot 10

    Ernesto Treccani
    incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x25)
    es. 59 su 100

    Lot 11

    Ernesto Treccani

  • Ugo Nespolo IL MOTOCICLISTA serigrafia su carta, cm 54x50; es. 686/1000 firma
    Lot 12

    Ugo Nespolo
    IL MOTOCICLISTA
    serigrafia su carta, cm 54x50; es. 686/1000

  • Bruno Paoli GIOCOLIERI litografia, cm 70x50; es. 97/100 firma, titolo e numerato
    Lot 13

    Bruno Paoli
    GIOCOLIERI
    litografia, cm 70x50; es. 97/100
    firma, titolo e numerato

  • Bruno Paoli FIGURE litografia, cm 70x50; es. 97/100 firma, titolao e numerato
    Lot 14

    Bruno Paoli
    FIGURE
    firma, titolao e numerato

  • Giuseppe Ajmone SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 es. P.A. firma
    Lot 15

    Giuseppe Ajmone
    litografia su carta, cm 70x50
    es. P.A.

  • Remo Brindisi SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 es. P.A. firma
    Lot 16

    Remo Brindisi
    litografia su carta, cm 50x70
    es. P.A.

    Lot 17

    Remo Brindisi
    litografia su carta, cm 50x70
    es. P.A.

    Lot 18

    Remo Brindisi
    VENEZIA. CHIESA DELLA SALUTE
    litografia su carta, cm 70x50
    es. prova d'autore

  • Remo Brindisi PASTORALE litografia su carta, cm 70x50 es. prova d'autore firma
    Lot 19

    Remo Brindisi
    PASTORALE
    litografia su carta, cm 70x50
    es. prova d'autore

  • Remo Brindisi PONTE DI RIALTO litografia su carta, cm 70x50 es. 111/150 firma
    Lot 20

    Remo Brindisi
    PONTE DI RIALTO
    litografia su carta, cm 70x50
    es. 111/150

  • Remo Brindisi PASTORALE litografia su carta, cm 70x50 es. 118/150 firma
    Lot 21

    Remo Brindisi
    PASTORALE
    litografia su carta, cm 70x50
    es. 118/150

  • Remo Brindisi VENEZIA litografia su carta, cm 70x50 es. 117/150 firma
    Lot 22

    Remo Brindisi
    VENEZIA
    litografia su carta, cm 70x50
    es. 117/150

    Lot 23

    Remo Brindisi
    DUE FIGURE
    es. prova d'autore

    Lot 24

    Remo Brindisi
    PASTORE
    es. prova d'autore

Lots from 1 to 24 of 144

  • 9 June 2020 hours 21:00 Sessione Unica (1 - 144)

Su appuntamento

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000