Asta Arte Contemporanea N° 3
Lot 73 MICHELE RIO
(Ferrara 1958)
Olio su tela cm35x28
Firmato sul retro -
Lot 74 GUIDO MARCHESI
(Ferrara 1950)
Senza titolo, 2014
Olio su tela 70x70
Firmato sul retro
Opera incorniciata -
Lot 75 RENZO PICCOLI
(Codigoro 1938)
Vaso di fiori
Olio su tela cm54x35
Firmato in basso a sinistra
Opera incorniciata -
Lot 76 ANGLES GRANINI
(1939)
Olio su tela cm60x50
Firmato in basso a destra e sul retro -
Lot 77 ALFREDO ZANELLATO
(1931)
Vaso di fiori
Olio su cartone cm24x18
Firmato in basso a sinistra
Opera incorniciata -
Lot 78 NEVIO NALIN
(1931)
Vaso di fiori, 1972
Olio su cartone cm24x18
Firmato in basso a sinistra
Opera incorniciata -
Lot 79 MARIO MASPERI
(1931 - 1992)
Albero
Tecnica mista su legno cm54x16
Firmato in basso a sinistra
Opera incorniciata
Lot 80 MARIO MASPERI
(1931 - 1992)
Venezia, 1990
Tecnica mista su legno cm13x44
Firmato in basso a destra e sul retro
Opera incorniciata
Lot 81 MARIO MASPERI
(1931 - 1992)
Spaventapasseri, 1975
Tecnica mista su tela cm50x40
Firma in basso a destra e sul retro
Opera incorniciata -
Lot 82 MARIO MASPERI
(1931 - 1992)
Città senza respiro N°2, 1972
Olio su tela 45x35
Opera incorniciata -
Lot 83 MARIO MASPERI
(1931 - 1992)
Senza titolo, 1971
Olio su tavola 15x12
Firmato in basso a destra
Opera incorniciata -
Lot 84 MANLIO BACOSI
(Perugia 1921 - 1998)
Pesce,1980
Olio su tela cm30x40
Firma in basso a destra
Opera incorniciata