Asta Arte Contemporanea N° 3
Lot 61 LUCIANO MINGUZZI
(Bologna 1911 - Milano 2004)
Leone
Multiplo in bronzo cm45x20x20
Esemplare 10/150, Firma incisa
Garanzia Galleria d'Arte Cortina - Cavour, Milano -
Lot 62 JEAN GAUDAIRE-THOR
(1947)
Senza titolo, 2011
ceramica diam. cm40
Firmata sul retro -
Lot 63 CARLO ZOLI
(Bari 1959)
Poesia, 1997
Bronzo fusione a cera persa cm100x20x10
Firma incisa sul retro, Fonderia Venturi Arte Bologna Cera persa
Es. 3/6
Opera pubblicata su Carlo Zoli Sculture 1991 - 2006, Gall. d'Arte "L'Arstudio"
Lot 64 CARLO ZOLI
(Bari 1959)
Pegaso, 2018
Ceramica policroma cm23x23x13
Opera unica
Autentica su fotografia dell'artista
N° archivio 327 -
Lot 65 MAURIZIO PILO'
(Faenza 1957)
Trasparire, 2018
Tecnica mista su tavola cm25x25x3
Firmato sul retro
Autentica rilasciata dall'artista
Opera incorniciata -
Lot 66 MAURIZIO PILO'
(Faenza 1957)
Venezia, 2020
Tecnica mista su tavola cm35x37
Firmato sul retro
Opera incorniciata -
Lot 67 LORENZO ROMANI
(Ferrara 1988)
Senza titolo, 2019-2020
Tecnica mista su legno cm40x40
Firmato in basso a destra e sul retro
Opera incorniciata -
Lot 68 GUGLIELMO DARBO
(Codigoro 1955)
Senza titolo, 2014
Tecnica mista su carta cm70x100
Firma in basso a destra
Opera incorniciata -
Lot 69 PAOLO PALLARA
(Ferrara 1956)
Strappi, 2019
Tecnica mista su tela 60x60
Firmato al centro e sul retro
Opera incorniciata -
Lot 70 REMO SUPRANI
(Ravenna 1965)
Albero
Olio alchidico su cartone cm70x50
Firmato sul retro
Opera incorniciata -
Lot 71 DANIELE CESTARI
(1983)
Tecnica mista su carta cm18x24
Opera firmata al centro
Opera incorniciata -
Lot 72 MICHELE RIO
(Ferrara 1958)
F. 2018
Olio su tela cm35x28
Firmato e titolo sul retro