ASTA N.32 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lot 647 ENNIO FINZI (1931)
Il gioco degli occhi
Tecnica mista e collage su cartoncino
cm 35x35,5
Firma e titolo al fronte
Autentica dell'Artista su fotografia
Opera senza cornice
Note
L'opera presenta lievi difetti -
Lot 648 ENNIO FINZI (1931)
Il gioco degli occhi
cm 35x35,5
Firma e titolo al fronte
Opera senza cornice
Note
Lot 649 ENNIO FINZI (1931)
Il gioco degli occhi
cm 35x35,5
Firma e titolo al fronte
Opera senza cornice
Note
Lot 650 ENNIO FINZI (1931)
Il gioco degli occhi
cm 35x35,5
Firma e titolo al fronte
Opera senza cornice
Note
Lot 651 ALBERTO ZAMBONI (1971)
Notturno, 1996
Olio su tela
cm 129x110
Firma, titolo e datazione al retro
Opera senza cornice
Note
L'opera presenta difetti -
Lot 652 ANDREA CASCELLA (1920-1990)
Senza Titolo, 1975
Serigrafia
cm 79x59
Firma, datazione e numerazione (Esemplare Prova d'Artista) al fronte -
Lot 653 ANTONIO SALIOLA (1939)
La sentinella sul pomeriggio
Litografia
cm 43,5x32
Firma, titolo e numerazione (Esemplare P.A.) a matita al fronte -
Lot 654 BARTOLOMEO PINELLI (1781-1835)
Senza Titolo
Acquerello su carta
cm 22x32
Firma al fronte -
Lot 655 BARTOLOMEO PINELLI (1781-1835)
Senza Titolo
Acquerello su carta
cm 22x32
Firma e località (Roma) al fronte -
Lot 656 EUGENIO CARMI (1920-2016)
Senza Titolo, 1994
Acquaforte
cm 48,5x33,5
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 140/150) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lot 657 JESÚS RAFAEL SOTO (1923-2005)
Senza Titolo
Litografia
cm 50,5x50,5
Firma al fronte
Timbro "Specimen" al retro
Note
L'opera presenta fioriture sul passe -
Lot 658 JESÚS RAFAEL SOTO (1923-2005)
Senza Titolo
Litografia
cm 50,5x50,5
Firma al fronte
Timbro "Specimen" al retro
Note
L'opera presenta fioriture sul passe