ASTA N.32 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lot 488 ANDRES
Senza Titolo
Olio su tela
cm 30x40
Firma al fronte -
Lot 489 EMMA AZZLE (1954)
Spica, 2015
Olio su tela
cm 80x60
Firma, titolo e datazione al retro -
Lot 490 ONESTI CLARIO
Senza Titolo
Litografia
cm 50x70
Firma e numerazione (Esemplare P.d.A.) a matita al fronte -
Lot 491 UGO TAPPARINI (1933)
La dama blu
Olio su tela
cm 70x60
Firma al fronte
Firma e titolo al retro
Opera senza cornice -
Lot 492 ERNESTO TRECCANI (1920-2009)
Senza Titolo
Inchiostro e carboncino su carta intelata
cm 30x20
Firma al fronte -
Lot 493 BARGAGNA
Senza Titolo
Olio su tela
cm 100x70
Firma al fronte -
Lot 494 BATTELLI
Senza Titolo
Polimaterico su tavola
cm 30x34
Firma al fronte
Firma al retro -
Lot 495 DOMENICO BERARDI
Senza Titolo, 2014
Olio e tecnica mista su tela
cm 50x40
Firma e datazione al retro
Opera senza cornice -
Lot 496 D. BERETTA
Crocifisso
Serigrafia su cartoncino applicato su tavola dipinta
Totale cm 46x36
Firma e numerazione (Esemplare 3/30) al fronte -
Lot 497 BARTOLOMEO BODO
Senza Titolo
Olio su tela
cm 30x40
Firma al fronte -
Lot 498 ROMEO BOLSANA
Senza Titolo
Olio su tela
cm 40x50
Firma al fronte -
Lot 499 PIETRO ANNIGONI (1910-1988)
Senza Titolo
Serigrafia su lastra argento
cm 19x12,5