ASTA N.32 - PAINTINGS, PRINTS & MULTIPLES
Lot 452 GUALTIERO NATIVI (1921-1999)
Senza Titolo
Litografia
cm 49x34,5
Firma e numerazione (Esemplare 5/120) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lot 453 GUALTIERO NATIVI (1921-1999)
Senza Titolo
Litografia
cm 49x34,5
Opera senza cornice -
Lot 454 GUALTIERO NATIVI (1921-1999)
Senza Titolo
Litografia
cm 49x34,5
Opera senza cornice -
Lot 455 MARIO NIGRO (1917-1992)
Senza Titolo, 1978
Litografia
cm 50x50
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 58/100) a matita l fronte
Timbro a secco dello stampatore
Opera senza cornice -
Lot 456 MARIO NIGRO (1917-1992)
Senza Titolo, 1978
Litografia
cm 50x50
Opera senza cornice -
Lot 457 VINICIO BERTI (1921-1991)
Senza Titolo
Litografia
cm 49x34,5
Opera senza cornice -
Lot 458 VINICIO BERTI (1921-1991)
Senza Titolo
Litografia
cm 49x34,5
Opera senza cornice -
Lot 459 MASSIMO SALVADORI (1960)
G3N91, 2017
Acrilici su tela intavolata
cm 30x30
Firma, titolo e datazione al retro sulla tavola e sul telaio -
Lot 460 ATTILIO FORGIOLI (1933)
Frutti
Tecnica mista su tela
cm 25x37
Firma al fronte
Firma e titolo al retro -
Lot 461 ATTILIO FORGIOLI (1933)
Giugno
Tecnica mista su tela
cm 20x25
Firma al fronte
Firma e titolo al retro -
Lot 462 BRUNO CALVANI (1904-1985)
Senza Titolo (Ritratto di Lamberto)
Inchiostro su carta
cm 24,5x17,5
Sigla dell'Artista al fronte
Note
La carta presenta lievi fioriture -
Lot 463 BRUNO CALVANI (1904-1985)
Senza Titolo
Inchiostro su carta
cm 48x37
Sigla dell'Artista al fronte