CHRISTIE'S - Via Clerici 5, 20100 Milano Asta N. 1500 - Arte Moderna e Contemporanea Tuesday 29 May 2012 hours 19:00 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 128 Show 122448Elementsgo < Page123456 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - Lotti 1-62 Seconda Sessione - Lotti 66-135 Filter Cancel Lot 25 Conrad Marca-Relli (1913-2000) Image no. 9 firmato Marca-Relli (in basso a... Estimate 40,000.00 / 60,000.00 € Lot 26 Lucio Fontana (1899-1968) Concetto spaziale, Attese firma, titolo e data l.... Estimate 180,000.00 / 250,000.00 € Lot 27 Hans Hartung (1904-1989) T1961-31 firmato e datato Hartung 61 (in basso a... Estimate 35,000.00 / 50,000.00 € Lot 28 Enrico Baj (1924-2003) D'Après Picasso firmato baj (in basso a sinistra);... Estimate 40,000.00 / 60,000.00 € Lot 29 Giuseppe Santomaso (1907-1990) Senza titolo datato e firmato 1978 Santomaso... Estimate 40,000.00 / 60,000.00 € Lot 30 Mattia Moreni (1920-1999) Un pezzo di carne come un pezzo di cielo firmato e... Estimate 40,000.00 / 60,000.00 € Lot 31 Gerardo Dottori (1884-1977) Aurora volando firmato e datato Dottori XI (in... Estimate 100,000.00 / 150,000.00 € Lot 32 Filippo De Pisis (1896-1958) Strada di Parigi datato e firmato 31 De Pisis... Estimate 20,000.00 / 30,000.00 € Lot 33 Massimo Campigli (1895-1971) La raccolta della frutta firmato Campigli (in... Estimate 50,000.00 / 70,000.00 € Lot 34 Arturo Martini (1889-1947) Incontro di San Marco e San Giusto bronzo cm... Estimate 20,000.00 / 30,000.00 € Lot 35 Felice Casorati (1883-1963) I pesci firmato F. Casorati (in basso a sinistra)... Estimate 25,000.00 / 35,000.00 € Lot 36 Lucio Fontana (1899-1968) Concetto Spaziale, Attese firma, titolo e... Estimate 400,000.00 / 600,000.00 € Lot 37 Giulio Paolini (N. 1940) Senza titolo firmato e datato Giulio Paolini 1963 2... Estimate 40,000.00 / 60,000.00 € Lot 38 Jannis Kounellis (N. 1936) Senza titolo ferro, piombo e cera d'api cm... Estimate 70,000.00 / 100,000.00 € Lot 39 Giorgio de Chirico (1888-1978) Baccante firmato g. de Chirico (in alto a... Estimate 40,000.00 / 60,000.00 € Lot 40 Giorgio de Chirico (1888-1978) Autoritratto firmato g. de Chirico (in alto a... Estimate 50,000.00 / 70,000.00 € Lot 41 Alberto Savinio (1891-1952) L'isola morta firmato e datato Savinio 1950 (in... Estimate 40,000.00 / 60,000.00 € Lot 42 Renato Guttuso (1912-1987) Natura morta firmato e datato Guttuso '58 (in... Estimate 50,000.00 / 70,000.00 € Lot 43 Renato Guttuso (1912-1987) Uomo che mangia gli spaghetti firmato Guttuso (in... Estimate 90,000.00 / 130,000.00 € Lot 44 Giorgio de Chirico (1888-1978) Il Trovatore firmato g. de Chirico (in basso a... Estimate 400,000.00 / 600,000.00 € Lot 45 Lucio Fontana (1899-1968) Concetto spaziale, Attesa firma, titolo e... Estimate 350,000.00 / 500,000.00 € Lot 46 Alberto Burri (1915-1995) Plastica firmato e datato Burri 62 (in basso a... Estimate 800,000.00 / 1,200,000.00 € Lot 47 Lucio Fontana (1899-1968) Concetto spaziale, Attese firma, titolo e... Estimate 300,000.00 / 400,000.00 € Lot 48 Alberto Burri (1915-1995) Combustione E 2 titolo, firma e data Combustione E.... Estimate 600,000.00 / 800,000.00 € Lots from 25 to 48 of 128 Show 122448Elementsgo < Page123456 >