Thursday 20 September 2012 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 1045 to 1056 of 1115
    Lot 1148

    Francesco Musante Quella porta aperta nella mia notte, 1985 Tecnica mista su tavola, cm. 25x35 Firma, data e titolo in basso al centro. Sul verso: timbro dell'Artista; Timbro "Arte Spazio", Verona.

    Lot 1149

    Luca Alinari Paesaggio Tecnica mista su tavola, cm. 40x50 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lot 1150

    Antonio Possenti Senza titolo Olio su cartone telato, cm. 30x20 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma.

    Lot 1151

    Mark Kostabi The devil's moondance, 2009 Olio su tela, cm. 30,5x25,5 Firma e data in alto a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

    Lot 1152

    Antonio Possenti Una spiaggia Olio su cartone telato applicato su faesite, cm. 20x30 Firmato in alto al centro. Sul verso: firma e titolo.

    Lot 1153

    Athos Faccincani Gli ulivi raccontano, 2012 Olio su tela, cm. 30x30 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista. Autentica dell'Artista su foto.

    Lot 1154

    Giampaolo Talani Senza titolo Tecnica mista su cartone, cm. 40x40 Firmato in basso a destra.

    Lot 1155

    Francesco Toraldo IMS, 1996 Olio su tavola, cm. 46x55 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

    Lot 1156

    Guillaume Corneille Senza titolo, 1975 Serigrafia su tela ritoccata a mano, cm. 150x280, composta da 4 tele di cm. 100x70 e 4 tele di cm. 50x70 Firma e data in basso a sinistra. Sul pianetto: firma; Timbro "Realizzazione Cegna Editore/ centro Maestà".

    Lot 1157

    Pablo Picasso Femme coucheè et guitariste Linoleografia di cm. 27x32,5, su carta di cm. 30x36, es. 40/300 L'Opera è stata edita dalla Cercle d'art, Parigi, nel 1962, in 300 esemplari con il permesso di Pablo Picasso e la Galerie Louise Leiris. Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Certificato di Provenienza di Alberto Lanteri su carta semplice.

    Lot 1158

    Antonio Possenti Una spiaggia Olio su tavola, cm. 50x60 Firmato in alto al centro. Sul verso: firma e titolo.

    Lot 1159

    Luca Alinari Dal prisma, 2006 Acrilico, pomice e ricamo su tela applicata su tavola, cm. 95x105 Firmato in basso a destra. Bibliografia: Giovanni Faccenda "Luca Alinari, gli altri dentro di te", ediz. Masso delle Fate, pubblicato sul risvolto della copertina.