Thursday 20 September 2012 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 805 to 816 of 1115
  • Malipiero Senza titolo, 2001 Collage, cm. 79x78 Sul verso: firma e data.
    Lot 890

    Malipiero Senza titolo, 2001 Collage, cm. 79x78 Sul verso: firma e data.

    Lot 891

    Giuseppe Chiari Senza titolo Collage e smalti su tela, cm. 70x50 Firmato in basso al centro. Autentica dell'Artista su foto.

    Lot 892

    Pino Pinelli Senza titolo, 2009 Tecnica mista su carta, cm. 25,5x15 Pubblicato sul catalogo "Cento Artisti per l'Aquila", edizioni Bora, Bologna, 2009, pag. 101.

    Lot 893

    Osvaldo Peruzzi Astrazione aerea Olio su tela, cm. 40x40 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo; Firma "Bruno Giraldi"; Timbro "Galleria d'Arte La Saletta", Livorno.

    Lot 894

    Marco Cingolani Ring (La rete di colori), 2010 Tecnica mista su cartoncino, cm. 50x35 Sul verso: firma, data e titolo Autentica dell'Artista su foto.

    Lot 895

    Bruno Ceccobelli Dietro i loro occhi, 1991/92 Tecnica mista su carta, cm. 60x39 Sul verso: etichetta "Galleria Giulia", Roma. Esposizioni: "Bruno Ceccobelli, quadri belli di Cecco" pubblicato sul catalogo della mostra a cura di Luca Beatrice, ediz. Silbernagl Undergallery. Autentica dell'Artista su foto.

    Lot 896

    Riccardo Guarneri Nel quadrato: due grigi freddi e un giallo caldo, 1974 Tecnica mista su tela, cm. 80x80 Sul verso: firma, data e titolo; Timbro "Galleria Flori", Montecatini Terme.

    Lot 897

    Mario Schifano Senza titolo, 1979 Tecnica mista su carta, cm. 100x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta "Fondazione Mario Schifano, con Archivio n° 79/75". Autentica della Fondazione Mario Schifano, Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano su foto, con timbro a secco e Archivio n° 79/75 del Marzo 2002.

    Lot 898

    Pierluigi De Lutti Double wound Tecnica mista con applicazioni in legno su tavola, cm. 80x100 Sul verso: firma, dedica a persona, titolo e numero d'Archivio; Timbro: "C.V.B. Chelsea". Autentica dell'Artista su foto con timbro a secco e Archivio n° 0520TM. Foto ritraente l'Artista con l'Opera.

    Lot 899

    Vinicio Berti All'interno si costruisce nel casuale Ban - AH - 5H - 9H, 1986 Tempera sintetica su tela, cm. 70x80 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. Autentica di Liberia Maria Pini su foto.

    Lot 900

    Bruno Donzelli Puzzle per De Chirico, 1971 Olio e collage su tela, cm. 60x80 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lot 901

    Gianni Dessì Senza titolo, 2008 Olio su tela, cm. 20x20 in cornice d'Artista di cm. 31x31 Sul verso: firma e data. Autentica dell'Artista su foto.

Lots from 805 to 816 of 1115