Lot 842 Mario Ceroli Cavallo Accumulazione di legno e vetro, cm. 54x54x7 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.
Lot 843 Mario Ceroli Profili Accumulazione di legno e vetro, cm. 40x28x9 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.
Lot 844 Gualtiero Nativi Squarcio nel tempo, 1960 Smalti su faesite, cm. 97x130 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e n° 6019; Cartiglio "Quadrante Studio d'Arte Contemporanea di Matilde Giorgini", Firenze, con descrizione; Cartiglio: XI Mostra Nazionale di Pittura Premio "Golfo della Spezia", con descrizione. Sul pianetto: timbro "Gualtiero Nativi", Firenze. Autentica dell'Archivio Gualtiero Nativi su foto, con timbro a secco, firma "Berto Nativi" e Archivio n° 6019
Lot 845 Gualtiero Nativi Blocco, 1969 Acrilico su tela, cm. 100,5x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo; Etichetta "Galleria Giorgi", Firenze, con descrizione. Autentica dell'Archivio Gualtiero Nativi su foto con timbro a secco, firma "Berto Nativi" e Archivio n° 696.
Lot 846 Bruno Munari Alberi, 1993 Tecnica mista su carta, cm. 21x30 Firma, data e titolo in basso al centro.
Lot 847 Umberto Mastroianni Studio per l'uccello di fuoco, 1980 Tecnica mista su carta, cm. 52,5x73 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.
Lot 848 Rodolfo Aricò Senza titolo, 1975 Tecnica mista su cartoncino, cm. 50x70 Firma e data in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.
Lot 849 Gianfranco Pardi Senza titolo Tecnica mista su tavola sagomata, cm. 37x57 Sul verso: firma.
Lot 850 Antonio Corpora Mare a Capri, 1998 Acquerello su carta, cm. 51x36 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto con etichetta "Giovanni di Summa Archivio Antonio Corpora", Roma
Lot 851 Armando Farina Al Palio di Asti Tecnica mista su tela, cm. 100x100 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo; Scritto di Autenticità dell'Artista.
Lot 852 Michele Roccotelli Città bianca Olio su tela, cm. 60x60 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma.
Lot 853 Mauro Capitani Siepe Acrilico su carta, cm. 57x90 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta dell'Artista con firma, timbro e descrizione. Autentica dell'Artista con foto.