Thursday 20 September 2012 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 709 to 720 of 1115
  • Massimo Callossi Paesaggio Olio su cartone telato, cm. 13x18
    Lot 755

    Massimo Callossi Paesaggio Olio su cartone telato, cm. 13x18

  • Cecchetto Pagliaccio Olio su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a destra.
    Lot 756

    Cecchetto Pagliaccio Olio su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a destra.

    Lot 757

    Claudio Da Firenze Contadini a lavoro Olio su faesite, cm. 35x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

    Lot 758

    Silvio Loffredo Nudo Olio su tela ovale, cm. 70x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma.

    Lot 759

    Natale Filannino Ritratto, 1980 Olio su tavola, cm. 16x15,5 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: timbro dell'Artista con firma e data.

    Lot 760

    Roberto Fontirossi Pietro e la gallina Olio su cartoncino telato, cm. 15x10 Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo e firma.

    Lot 761

    Giovanni Ospitali Scorcio di paese Acquerello su cartone, cm. 40x20 Firmato in basso a destra.

    Lot 801

    Bernard Aubertin Dessin de feu, 2010 Fiammiferi bruciati su tela, cm. 50x50, in teca di plexiglass Sul verso: firma. Autentica dell'Artista su foto.

    Lot 802

    Ugo Nespolo Piccolo concerto Acrilici su legno intarsiato, cm. 30x40 Firmato in alto a destra. Sul verso: titolo, descrizione e timbro dell'Artista. Autentica dell'Artista su foto.

    Lot 803

    Franco Costalonga Cilindretti, 1980 Accumulazione e tecnica mista su tavola, cm. 29x29 Sul verso: firma, data e titolo; Timbro di Autenticità dell'Artista. Autentica dell'Artista su foto.

    Lot 804

    Remo Bianco Senza titolo, 1970 Tecnica mista su cartone, cm. 62x48 Sul verso: firma e data. Autentica di Lydia Bianchi su foto.

  • Giuseppe Amadio Crari Tela estroflessa, cm. 70x70 Sul verso: firma e titolo.
    Lot 805

    Giuseppe Amadio Crari Tela estroflessa, cm. 70x70 Sul verso: firma e titolo.

Lots from 709 to 720 of 1115