Thursday 20 September 2012 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 61 to 72 of 1115
    Lot 61

    Italo Bolano Senza titolo Tecnica mista su carta, cm. 50x70 Firmato in basso a destra.

  • Vittorio Messina Senza titolo Tempera su carta riso, cm. 42x43 Sul verso: firma.
    Lot 62

    Vittorio Messina Senza titolo Tempera su carta riso, cm. 42x43 Sul verso: firma.

    Lot 63

    Voltolino Fontani Figura, 1959 Olio su tavola, cm. 54,5x21 Firma in alto a destra, data in alto a sinistra.

    Lot 64

    Italo Bolano Senza titolo Acquerello su carta, cm. 50x70 Firmato in basso a destra.

    Lot 65

    Marco Tamburro Lotto unico di due Opere - "Senza titolo", Tecnica mista su carta, cm. 50x70, firmato in basso a destra, la carta presenta lievi ingiallimenti; - "Senza titolo", Tecnica mista su carta, cm. 50x70, firmato in basso a destra.

    Lot 66

    Silvio Polloni Senza titolo, 1954 Tecnica mista su carta, cm. 35x50 Firma e data in basso a destra.

    Lot 67

    Nicola Perucca Un rito, 2003 Olio su tela, cm. 50x50 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lot 68

    Marzia Martelli Reverie, 2009 Olio su tela, cm. 40x40 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

    Lot 69

    Helmut Morganti Senza titolo, 2008 Assemblaggio di metallo ed oggetti, cm. 55x36x8 Sul verso: firma e data.

    Lot 70

    Enrico Anguillesi Figure Tecnica mista su tavola, cm. 12x17 Firmato in alto a sinistra. Sul verso: firma.

    Lot 71

    Bruno Paoli Senza titolo, anni '50 Tecnica mista su carta, cm. 45x37 Firmato in basso a destra.

    Lot 72

    Giovanni Raffaelli Senza titolo Tecnica mista con applicazioni su tavola, cm. 39x39 Firmato in basso a sinistra. Autentica dell'Artista su foto.

Lots from 61 to 72 of 1115