Thursday 20 September 2012 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 685 to 696 of 1115
    Lot 731

    Sergio Scatizzi Senza titolo, 1957 Olio su faesite, cm. 39x23,5 Firma e data in basso a destra. Sul verso: dedica a persona.

    Lot 732

    Silvio Loffredo Gatti Olio su tela, cm. 90x30 Firmato in alto al centro. Sul verso: firma. Autentica dell'Artista su foto.

    Lot 733

    Silvio Loffredo Battistero Tempera su carta, cm. 38x33 Firmato in alto a sinistra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lot 734

    Silvio Loffredo Battistero Olio su tavola, cm. 53x26 Firmato in alto a sinistra. Sul verso: firma. Autentica dell'Artista su foto.

    Lot 735

    Guglielmo Malato I mercanti, 1948 Olio su cartone telato, cm. 39,5x59,5 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lot 736

    Gunther Rechn Cantante lirica, 2006 Olio su cartone telato, cm. 24x18 Sul verso: firma e data. Certificato di Autenticità "Galleria d'Arte Contemporanea I colori del Pensiero", Bolzano.

    Lot 737

    Giulio Mugnai Poesia in Cadore Olio su cartone, cm. 30x20 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.

    Lot 738

    Claudio Da Firenze Buttero e cavallo Olio su tavola, cm. 22x15 Firmato in basso a destra.

    Lot 739

    Massimo Callossi Paesaggio con figura Olio su cartone telato, cm. 25x35 Firmato in basso a destra.

    Lot 740

    Antonio Sbrana Cascinale Olio su faesite, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

    Lot 741

    Lina Giovannini Paesaggio, 1965 Olio su tela, cm. 63x46 Firma e data in basso a sinistra.

    Lot 742

    Osman Lorenzo De Scolari Maschera Olio su tela, cm. 60x40 Firmato in basso a destra.

Lots from 685 to 696 of 1115