Thursday 20 September 2012 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 673 to 684 of 1115
    Lot 719

    Silvio Loffredo Figura Olio su tavola irregolare, cm. 31x61,5 Firmato in alto a sinistra. Sul verso: firma. Autentica dell'Artista su foto.

    Lot 720

    Tony Mora Pagliaccio Olio su faesite, cm. 37x32 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta di Autenticità dell'Artista.

    Lot 721

    Innocenti Bambine Olio su tavola, cm. 30x20 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.

    Lot 722

    Nelusco Sarti Paesaggio Acquerello su carta, cm. 30x45 Firmato in basso a sinistra.

    Lot 723

    Bepi Ciotti Nudo di schiena, 1987 Pastelli policromi su carta, cm. 40x50 Firma e data in basso a destra, titolo in basso al centro.

    Lot 724

    Romano Mussolini Pagliaccio Olio su faesite, cm. 15x10 Firmato in basso al centro.

    Lot 725

    Morando Fabbri Figura seduta, 1993 Tecnica mista su cartone telato, cm. 25x20 Firma e data sul lato destro.

  • Elena Guastalla Animali Olio su tavola, cm. 70x100 Firmato in alto a destra.
    Lot 726

    Elena Guastalla Animali Olio su tavola, cm. 70x100 Firmato in alto a destra.

    Lot 727

    Mario Madiai Frutta aperta Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo e firma. Sul pianetto: timbro "Galleria d'Arte La Saletta", Livorno.

  • Micheli Ponte Vecchio Olio su tela, cm. 63x98 Sul verso: scritta "Micheli 1898".
    Lot 728

    Micheli Ponte Vecchio Olio su tela, cm. 63x98 Sul verso: scritta "Micheli 1898".

    Lot 729

    Franco Rognoni Volto Tecnica mista su carta intelata, cm. 30x21 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.

    Lot 730

    Guido Mirimao La luce del colore, III serie, 1970 Olio su masonite, cm. 70x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.

Lots from 673 to 684 of 1115