Thursday 20 September 2012 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 637 to 648 of 1115
    Lot 683

    Renato Santini Lotto unico di due Opere - "Paesaggio", 1971, Lapis su carta, cm. 13x19,5, firma e data in basso a sinistra; - "Senza titolo", 1956, China su carta, cm. 14x17,5, firma e data in basso a sinistra. La carte presentano lievi fioriture dovute al tempo.

    Lot 684

    Inaco Biancalana Volto Carboncino su cartoncino, cm. 60x45 Firmato in basso a destra.

    Lot 685

    Silvio Polloni Natura morta, 1961 Tecnica mista su carta, cm. 40x60, applicata su tavola, cm. 46x66 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data.

    Lot 686

    Giancarlo Landi Paesaggio Olio su tavola, cm. 25x35 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e descrizione.

  • V. Valenti Paesaggio Olio su tavola, cm. 30x38,5 Firmato in basso a destra.
    Lot 687

    V. Valenti Paesaggio Olio su tavola, cm. 30x38,5 Firmato in basso a destra.

    Lot 688

    Giancarlo Landi Paesaggio Olio su tavola, cm. 16x37 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: descrizione.

    Lot 689

    Innocenti Coro Olio su faesite, cm. 21x15 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.

    Lot 690

    Nelusco Sarti Vaso, 1976 Olio su faesite, cm. 70x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data.

    Lot 691

    Arturo Ciacelli Veduta di Stoccolma, 1910 Tempera acquerellata su cartoncino, cm. 20x36 Firma e data in basso a destra. Certificato di Provenienza Finarte, Venezia.

    Lot 692

    Felice Carena Caino e Abele, 1949 China acquerellata su carta, cm. 29,5x23,5 Firma in basso a destra, titolo e data in basso al centro.

    Lot 693

    Gino Paolo Gori Paesaggio Olio su tela, cm. 73x100 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: titolo.

  • Guido Guidi Violinista Olio su tavola, cm. 50x35 Firmato in basso a sinistra.
    Lot 694

    Guido Guidi Violinista Olio su tavola, cm. 50x35 Firmato in basso a sinistra.

Lots from 637 to 648 of 1115