Thursday 20 September 2012 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 601 to 612 of 1115
    Lot 647

    Carlo Fabbrini Barroccio rosso Olio su cartone, cm. 9x13 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: etichetta di Autenticità dell'Artista.

    Lot 648

    Anonimo Paesaggio autunnale Olio su tela, cm. 70x100 La tela presenta segni di restauro in alto al centro. Firma illeggibile in basso a destra.

    Lot 649

    Anonimo Natura morta Olio su cartone, cm. 75x54 Firma illeggibile in basso a destra.

  • Erminio Rossi Paesaggio China su carta, cm. 13,5x20,5 Firmato in basso a destra.
    Lot 650

    Erminio Rossi Paesaggio China su carta, cm. 13,5x20,5 Firmato in basso a destra.

    Lot 651

    Franco Lastraioli Senza titolo Tecnica mista su carta, cm. 29x22 Firmato in basso a destra.

    Lot 652

    Giovanni Omiccioli Fiori e mele cotogne nel vaso giallo, 1968 Pennarello su carta, cm. 41x29,5 La carta presenta imperfezioni. Firma e data in basso a destra, titolo in basso a sinistra.

    Lot 653

    Francesco Rossini Ancona Acquerello su carta, cm. 25x35 Firma e titolo in basso al centro.

    Lot 654

    Antony De Witt Paesaggio, 1915/1920 c.a. Olio su tela, cm. 50x61 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità della figlia Antonella De Witt.

    Lot 655

    Eduardo Gordigiani Paesaggio innevato Olio su tela, cm. 56x61,5 Firmato in alto a sinistra.

  • Eduardo Gordigiani Ruscello Olio su tela, cm. 30x50 Firmato in alto a destra.
    Lot 656

    Eduardo Gordigiani Ruscello Olio su tela, cm. 30x50 Firmato in alto a destra.

    Lot 657

    Rutilio Muti Primavera - tramonto Olio su tavola, cm. 33x52,5 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta con descrizione.

    Lot 658

    Carlo Quaglia Scogliera Ligure, anni '50 Olio su masonite, cm. 60x80 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità di "Costanza Quaglia"; Etichetta di Garanzia "Studio d'Arte Arte Più", Messina, con descrizione. Autentica di Costanza Quaglia su foto. Autentica della figlia Costanza Quaglia su foto.

Lots from 601 to 612 of 1115