Thursday 20 September 2012 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 553 to 564 of 1115
    Lot 599

    Sergio Scatizzi Paesaggio Olio su tavola, cm. 24x42 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto con etichetta, firma e timbro a secco dell'Archivio "Studio d'Arte Moderna Il Fiore", Montecatini Terme. L'Opera è archiviata con il codice OEOUIOOT-000GIRE:

  • Piero Vaccari Pineta Olio su tavola, cm. 45x70 Firmato in basso a sinistra.
    Lot 600

    Piero Vaccari Pineta Olio su tavola, cm. 45x70 Firmato in basso a sinistra.

    Lot 601

    Mario Cavaglieri Paesaggio Tecnica mista su carta, cm. 43x32 Firmato in basso a destra.

    Lot 602

    Silvio Loffredo Battistero Olio su faesite, cm. 83x43 Firmato in alto a destra. Sul verso: firma.

    Lot 603

    Silvio Loffredo Figura Olio su cartone telato, cm. 60x50 Firmato in basso a destra.

    Lot 604

    Massimo Lomi Garibaldi a Parma, 2011 Tempera su tavola, cm. 77x32 Firma e titolo in basso a sinistra. Sul verso: etichetta di Autenticità dell'Artista.

    Lot 605

    Salvatore Fiume Ero di sentinella e udivo fischiare i treni... Litografia su carta, cm. 50x70, es. 124/125 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Sul verso: etichetta di Autenticità "Amerigraphic International", Milano.

    Lot 606

    Renato Guttuso La vendemmia Acquaforte di cm. 43x40, su carta di cm. 70x50, es. P.A. Firmato in basso a destra.

    Lot 607

    Morena Alberico Lotto unico di due Opere - "Fiori", 1986, Xilografia, diametro, cm. 16, su carta di cm. 47x33, es. 108/150, firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; - "Melograno", 1986, Xilografia, diametro, cm. 16, su carta di cm. 47x33, es. 42/100, firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lot 608

    Lucisonda (Luciana Sonda) Lotto unico di due Opere - "Barche ormeggiate", Litografia su carta, cm. 22x27,5, es. 2/6, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; - "Veduta", Litografia su carta, cm. 19x26, es. 2/6, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lot 609

    Primo Conti Senza titolo, 1975 Acquaforte di cm. 28x24,5, su carta di cm. 70x50, es. VIII/XVI Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lot 610

    Primo Conti Nudo, 1988 Litografia su carta, cm. 69x49,5, es. XIX/XXX Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

Lots from 553 to 564 of 1115