Thursday 20 September 2012 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 529 to 540 of 1115
    Lot 575

    Eugenio Pieraccini Sposi Litografia su carta, cm. 50x70, es. XXVIIII/XXX La carta presenta ingiallimenti. Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lot 576

    Primo Conti Volto, 1981 Acquaforte di cm. 31,5x24,5, su carta di cm. 70x50, es. 22/90 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lot 577

    Jean Moyreau Le bouffon des chasseurs, 1746 Stampa, cm. 35x45, su carta di cm. 50x77 Firma, data e titolo sulla lastra.

    Lot 578

    Walter Piacesi Tettuccio, Montecatini Terme Acquaforte di cm. 24x34, su carta di cm. 70x50, es. 110/120 Firma in basso a destra, tiratura in basso al centro.

    Lot 579

    Mino Maccari Senza titolo Acquaforte di cm. 30x25, su carta di cm. 50x35, es. 47/50 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lot 580

    Michele Cascella Prato fiorito Serigrafia su lastra d'argento, cm. 25x30, es. 98/300 Firma sulla lastra in basso a sinistra. Sul verso: firma, titolo e tiratura.

    Lot 581

    Paulo Ghiglia In Casentino Olio su tela, cm. 50x60 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: etichetta descrittiva.

    Lot 582

    Moses Levy Cattedrale, 1958 Olio su cartone, cm. 22x35 Firma e data in basso a sinistra.

    Lot 583

    Enzo Faraoni Figura Tecnica mista su carta, cm. 63x45 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di provenienza; Timbro "Galleria d'Arte Il Toro", Empoli.

    Lot 584

    Guido Guidi Stalla con cavallo e stallieri Olio su tavola, cm. 70x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: titolo.

    Lot 585

    Gianfranco Rontani Senza titolo, 1963 Olio su tela, cm. 40x50 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma e data.

    Lot 586

    Eugenio Pardini Senza titolo Tecnica mista su tela, cm. 80x80 Firmato in basso a destra.

Lots from 529 to 540 of 1115