Thursday 20 September 2012 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 517 to 528 of 1115
    Lot 563

    Dino Migliorini Veduta cittadina, anni '70 Olio su cartone telato, cm. 50x70 Firmato in basso a sinistra. Autentica dell'Archivio "Dino Migliorini", Luigi Vanghi, su foto e Catalogo n° 0935/C118.

    Lot 564

    Renzo Grazzini Paesaggio Olio su tavola, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.

    Lot 565

    Guido Borgianni Lavori sui Lungarno, 2000 Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma. Autentica dell'Archivio Guido Borgianni, a cura di Bruno Buffardi, su foto, con Archivio n° 0004 e firma dell'Artista.

    Lot 566

    Folco Chiti Batelli Senza titolo, 1979 Olio su tela, cm. 60x70 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma e data; Etichetta "Galleria Il Pozzo", Prato, con descrizione.

    Lot 567

    Bruno Paoli Agitazione, 1977 Olio su tela, cm. 70x80 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lot 568

    Guido Borgianni Piazza Signoria, 1990 Olio su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma. Autentica dell'Archivio Guido Borgianni, Firenze, su foto, con Archivio n° 0026.

    Lot 569

    Quinto Martini Boscaiolo Acquaforte di cm. 32x25, su carta di cm. 50x36, es. P.A. Firmato in basso a destra.

    Lot 570

    Michele Cascella Lotto unico di due Opere - "Paesaggio", Litografia su carta, cm. 50x70, es. P.A. firmato in basso a destra; - "Paesaggio", Litografia su carta, cm. 50x70, es. P.A. firmato in basso a destra.

    Lot 571

    Michele Cascella Portofino Serigrafia su argento 800/1000, cm. 24x33, es. 217/350 Firmato in basso a destra. Sul verso: certificato di Autenticità dell'Artista con descrizione e tiratura.

    Lot 572

    Mino Maccari High life Xilografia di cm. 20x20, su carta di cm. 23x23, es. 25/89 Firma in basso a destra, titolo e tiratura in basso a sinistra.

    Lot 573

    Riccardo Benvenuti Lotto unico di due Opere - "Figura", Retouchè su carta, cm. 50x35, firmato in basso a destra; - "Figura", Retouchè su carta, cm. 50x35, firmato in basso a destra.

    Lot 574

    Primo Conti Volto, 1981 Acquaforte di cm. 32x30, su carta di cm. 70x50, es. I/L Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

Lots from 517 to 528 of 1115