Thursday 20 September 2012 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 469 to 480 of 1115
    Lot 515

    Giuseppe Ciccia Volto giallo, 1978 Olio su tela, cm. 50x40 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lot 516

    Fausto Magni Paesaggio con figure Olio su cartone telato, cm. 25,5x36 Firmato in basso a destra.

    Lot 517

    Annibale Biglione Volto, 1948 China su carta, cm. 32x25 Firma e data in alto a destra.

    Lot 518

    Silvio Loffredo Volto Tecnica mista su carta, cm. 68x48 Firmato in basso a destra.

    Lot 519

    Silvio Loffredo Figura seduta Acquerello su carta, cm. 64x45 Firmato in alto a sinistra.

    Lot 520

    Eugen Ciuca Volto, 1970 Pastelli policromi su carta, cm. 50x35 La carta presenta lievi fioriture dovute al tempo. Firma e data in basso a sinistra.

  • Alfredo Fabbri Paesaggio Olio su faesite, cm. 29x60,5 Firmato in basso a destra.
    Lot 521

    Alfredo Fabbri Paesaggio Olio su faesite, cm. 29x60,5 Firmato in basso a destra.

  • Alfredo Fabbri Vaso Olio su tavola, cm. 67x35 Sul verso: altro schizzo.
    Lot 522

    Alfredo Fabbri Vaso Olio su tavola, cm. 67x35 Sul verso: altro schizzo.

    Lot 523

    Silvio Polloni Contadini al lavoro, 1931 Olio su tela, cm. 60x50 La tela presenta cadute di colore dovute al tempo. Firma e data in basso a sinistra.

  • Anonimo Gondole Olio su tavola, cm. 21x26 Firma illeggibile in basso a destra.
    Lot 524

    Anonimo Gondole Olio su tavola, cm. 21x26 Firma illeggibile in basso a destra.

    Lot 525

    Polter Fanciullo Carboncino su carta intelata, cm. 66x44 La carta presenta fioriture. Firmato in basso a destra.

    Lot 526

    Paulo Ghiglia Figura Pastelli policromi su carta, cm. 35x25 Firmato in basso a destra.

Lots from 469 to 480 of 1115