Thursday 20 September 2012 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 37 to 48 of 1115
  • Luciano Bartolini Senza titolo Tecnica mista su carta, cm. 19x25,5
    Lot 37

    Luciano Bartolini Senza titolo Tecnica mista su carta, cm. 19x25,5

    Lot 38

    Luciano Bartolini Senza titolo, 1973 Tecnica mista su carta di cm. 30x21, applicata su cartoncino di cm. 32x24 Firma e data in basso a destra.

    Lot 39

    Luciano Bartolini Senza titolo Collage e tecnica mista su cartoncino, cm. 25x46,5

    Lot 40

    Luciano Bartolini Senza titolo, 1973 Tecnica mista su carta, cm. 20,5x14 Firma e data in basso a destra.

    Lot 41

    Luciano Bartolini Senza titolo, 1973 Olio impresso su carta, cm. 30x21 Firma e data in basso a destra.

    Lot 42

    Luciano Bartolini Senza titolo, 1973 Collage e tecnica mista su carta, cm. 26x19 Sigla "L. B." e data in basso a destra.

    Lot 43

    Luciano Bartolini Senza titolo, 1975 Pennarelli su carta, cm. 19x12 Firma e data in basso a destra.

    Lot 44

    Luciano Bartolini Senza titolo, 1973 Tecnica mista su carta, cm. 21x30 Firma e data in basso a destra.

    Lot 45

    Mihu Vulcanescu Senza titolo Olio su tela, cm. 65x65 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.

    Lot 46

    Natale Filannino Natura morta Olio su tela, cm. 50x60 Firmato in basso a sinistra.

    Lot 47

    Marcello Scuffi Paesaggio Retouchè su carta applicata su faesite, cm. 50x35 Firmato in basso a destra.

    Lot 48

    Giovanna Marino Roseto Tecnica mista con applicazioni su tavola, cm. 45x45 Sul verso: firma e titolo.

Lots from 37 to 48 of 1115