Thursday 20 September 2012 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 445 to 456 of 1115
    Lot 491

    Raffaele Rossi Senza titolo Tecnica mista su carta, cm. 57x76 Firmato in basso al centro. Esposizioni: Raffaele Rossi, Anti, Galleria d'Arte Contemporanea, 8/05 - 12/06/2009, pubblicato sul catalogo della Mostra, pag. 48.

    Lot 492

    Salvatore Magazzini Tunisi Olio su tavola, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista. Autentica dell'Artista su foto.

    Lot 493

    Felice Casorati Senza titolo Acquaforte di cm. 16x9, su carta di cm. 47,5x34,5, es. 3/60 Sigla dell'Artista, timbro a secco "Atelier Casorati", in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lot 494

    Giovanni Maranghi Lotto unico di quattro Opere - "Fay - III", 2005, Graffito retouchè su cartoncino cm. 55x55, es. 31/45, firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra; - Frau - I", 2005, Graffito retouche su cartoncino cm. 55x55, es. 24/45, firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra; - "Frau - II", 2005, Graffito retouchè su cartoncino cm. 55x55, es. 13/45, firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra; - "Fay II", 2005, Graffito retouchè su cartoncino cm. 55x55, es. 38/45, firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.

    Lot 495

    Anna Trapani Lotto unico di quatto opere - "Nudi", Pastelli policromi su carta, cm. 48x32, firmato in basso a destra; - "Senza titolo", Pastelli policromi su carta, cm. 48x32, firmato in basso a destra; - "Nudi", Pastelli policromi su carta, cm. 48x32, firmato in basso a sinistra; - "Nudo", Pastelli policromi su carta, cm. 48x32, firmato in basso a destra.

    Lot 496

    Lorenzo Viani Contadino e buoi Xilografia di cm. 18,5x30, su carta di cm. 35x50 La carta presenta fioriture. Siglato sulla lastra in basso a destra.

    Lot 497

    Sergio Vacchi Cupola Litografia su carta, cm. 70x50, es. 58/60 Firma in basso a destra, tiratura e timbro a secco "Galleria L'Indiano", Firenze, in basso a sinistra.

    Lot 498

    Tono Zancanaro Senza titolo Litografia su carta, cm. 48x70, es. IX/XIV Firma e tiratura sulla lastra in basso a sinistra.

    Lot 499

    Walter Falconi Lotto unico di due Opere - "Natura morta", Litografia su carta, cm. 50x70, es. P.A., firmato in basso a destra; - "Natura morta", Litografia ritoccata a mano su carta, cm. 70x50, firmato in basso a destra.

    Lot 500

    Piero Nincheri Senza titolo, 1980 Acquaforte di cm. 39,5x40, su carta di cm. 70x50, es. P.A. Firma e data in basso a destra, dedica a persona in basso al centro.

    Lot 501

    Enzo Faraoni Nel fondo del giardino, 1984 Acquaforte di cm. 23x35, su carta di cm. 50x70, es. 35/40 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Sul verso: etichetta di Garanzia e Autenticità "In Club".

    Lot 502

    Sergio Nardoni Lotto unico di due Opere - "Veduta", Litografia su carta, cm. 70x50, es. A/Z, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, dedica a persona in basso al centro; - "Paesaggio", Litografia su carta, cm. 50x70, es. P.A., firma in basso a destra, dedica a persona in basso al centro.

Lots from 445 to 456 of 1115