Thursday 20 September 2012 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 349 to 360 of 1115
    Lot 349

    Uberto Bonetti Maschere Litografia su carta, cm. 68x48, es. P.A. Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lot 350

    Togo Lotto unico di tre Opere - "Gruppo familiare", Acquaforte di cm. 32x50, su carta di cm. 50x70, es. 25/50, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, titolo in basso al centro; - "Volto", Acquaforte di cm. 43x33, su carta di cm. 70x50, es. 69/125, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; - "Figura", 1979, Acquaforte di cm. 50x34, su carta di cm. 70x50, es. 100/100, firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lot 351

    Pietro Cascella Senza titolo Acquaforte di cm. 45x63, su carta di cm. 60x80, es. 34/80 La carta presenta fioriture. Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lot 352

    Tullio Pericoli Senza titolo Litografia su carta, cm. 70x50, es. 93/360 La carta presenta imperfezioni. Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lot 353

    Joe Tilson Senza titolo, 1981 Litografia su carta, cm. 70x50, es. 174/360 La carta presenta imperfezioni. Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lot 354

    Ugo Nespolo Senza titolo Litografia su carta, cm. 70x50, es. 66/360 La carta presenta imperfezioni. Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lot 401

    Antonio Bueno Volto, 1968 c.a. Penna su carta, cm. 17x13,5 Firmato in alto a sinistra. Autentica della figlia Maria Isabella Bueno, su foto.

    Lot 402

    Ernesto Treccani Volto Tecnica mista su carta riportata su compensato, cm. 29,5x20,8 Firmato in basso a destra.

    Lot 403

    Umberto Buscioni Oro colato, 1986 Carboncino, olio e tempera su cartone, cm. 102x72 La carta presenta fioriture dovute al tempo. Titolo, data e firma in basso al centro.

    Lot 404

    Gianni Pedullà Senza titolo, 1996 Tecnica mista su cartone telato, cm. 30x24 Sul verso: firma e data. Autentica dell'Artista su foto.

  • Enrico Baj Senza titolo China su carta, cm. 25,5x19 Firmato in basso a destra.
    Lot 405

    Enrico Baj Senza titolo China su carta, cm. 25,5x19 Firmato in basso a destra.

    Lot 406

    Marcello Boccacci Figura Tecnica mista su tavola, cm. 35x25 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.

Lots from 349 to 360 of 1115