Thursday 20 September 2012 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 289 to 300 of 1115
    Lot 289

    KPK (Kantiere Post Kontemporaneo) Prototipo di pseudo - canopo, 2012 Tecnica mista su cartone, cm. 37x31x28 Firma e data sul lato destro. Sotto la base: scritto di Autenticità del gruppo.

    Lot 290

    Keith Haring Piatto Multiplo in ceramica dipinta, cm. 20x20 L'Opera è stata realizzata da porcellane "Tognana". Sotto la base: firma.

    Lot 291

    Arnaldo Pomodoro Senza titolo Medaglia triangolare in ottone, cm. 4,2x5, es. multiplo Firmato sul lato destro. Sul verso: scritto "Amica San Gemini".

    Lot 292

    Arnaldo Pomodoro Senza titolo Multiplo in argento, cm. 4,5x3,5 Firmato in basso a sinistra.

    Lot 293

    Patrizio Vanessi Amour moi Acrilico e collage su legno cilindrico, h. 50, diametro cm. 10 Firmato in alto.

    Lot 294

    Alberto Ghinzani Senza titolo, 1984 Scultura in bronzo, cm. 11x11, es. 2/48 Sul verso: Certificato di Garanzia con firma, tiratura e descrizione.

  • Marcello Fantoni Ciotola Ceramica dipinta, diametro cm. 20 Sotto la base: firma.
    Lot 295

    Marcello Fantoni Ciotola Ceramica dipinta, diametro cm. 20 Sotto la base: firma.

    Lot 296

    Eugenio Carmi Senza titolo, 1982 Litografia su carta, cm. 69x48,5, es. 70/100 Firma, data e tiratura in alto al centro.

    Lot 297

    Giulio Turcato Senza titolo Litografia su carta, cm. 50x70, es. 79/100 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lot 298

    Emilio Tadini Senza titolo Litografia su carta, cm. 70x50, es. 197/360 La carta presenta imperfezioni. Firma e tiratura in basso al centro.

    Lot 299

    Giulio Turcato Senza titolo Litografia su carta, cm. 50x70, es. 100/100 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lot 300

    Mino Maccari Figure Acquaforte di cm. 14,5x28, su carta di cm. 25x35, es. P.A. Firmato in basso a destra.

Lots from 289 to 300 of 1115