Thursday 20 September 2012 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 13 to 24 of 1115
    Lot 13

    Luigi Franceschi Senza titolo, 1984 Tecnica mista su carta, cm. 17x31,5 Sul verso: firma e data; Etichetta "Diagramma/ Luciano Inga - Pin", Milano.

    Lot 14

    Ennio Finzi Senza titolo Tecnica mista su cartoncino, cm. 28x44 Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto. Certificato di Autenticità "Arte Contemporanea e Dintorni", Como.

    Lot 15

    Marcello Meucci Senza titolo, 1995 Tecnica mista su tela, cm. 60x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e dedica a persona.

    Lot 16

    Filippo De Gasperi L'occhio di Visnù, 1975 Tecnica mista su cartoncino, cm. 50x69 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lot 17

    Fabrizio Breschi Gabbriellini Senza titolo, 1992 Acrilico su tavola, cm. 27,5x30 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma e data.

    Lot 18

    Omar Ronda Lotto unico di cinque Opere Cinque litografie su carta, cm. 29x29, es. 10/70, tutte firmate in basso a destra e tirate in basso a sinistra con timbro a secco "Omar Ronda Original".

    Lot 19

    Sebastian Matta Senza titolo Acquaforte di cm. 51,5x48, su carta di cm. 80x60, es. P.A. Firmato in basso a destra.

    Lot 20

    Gualtiero Nativi Natura morta, 1946 - 1979 Litografia su carta, cm. 50x70, es. P.A. Firma e data in basso a destra.

    Lot 21

    Antonio Possenti Senza titolo Litografia su carta, cm. 18x25, es. P.A. Firmato in basso a destra.

    Lot 22

    Antonio Possenti Senza titolo Litografia su carta, cm. 35x25, es. II/XXX Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Certificato di Garanzia "La Sigart, Edizioni Grafiche d'Arte".

    Lot 23

    Maccari Mino, Serafini Giuseppe Lotto unico di due Opere - "Mino Maccari", Soldati a cavallo, Linoleografia, cm. 22x50, su carta di cm. 40x64, es. P.A., firmato in basso a destra; - "Giuseppe Serafini", Figura, 1985, Lapis e matita su carta, cm. 47x37, firma e data in basso al centro.

    Lot 24

    Nag Arnoldi Cavallo Acquaforte di cm. 30x24, su carta di cm. 38x34, es. 79/90 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

Lots from 13 to 24 of 1115