Thursday 20 September 2012 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 193 to 204 of 1115
    Lot 193

    Enrico Bandelli Il paesaggio nascosto, 1996 Olio su tela, cm. 50x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto.

    Lot 194

    Cano (Raffaello Canu) Jassi James, 2007 Tecnica mista su tela, cm. 100x100 Sul verso: firma, data e titolo. Bibliografia: "Streetart", con stralci critici di Vittorio Sgarbi e presentazione di Gianluca Gaudio, edizioni Telemarket comunication, pag. 46. Autentica dell'Artista su foto con Rif. n° HQ128.

    Lot 195

    Led (Alessandro Apollonio) Cani + cani, 2007 Tecnica mista su tela, cm. 100x70 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo. Bibliografia: "Streetart", con stralci critici di Vittorio Sgarbi e presentazione di Gianluca Gaudio, edizioni Telemarket comunication, pag. 119. Autentica dell'Artista su foto con Rif. n° LD 48.

    Lot 196

    Giuseppe Bongi Coppia di uccelli marini in amore, 1960 Pastelli policromi su cartoncino, cm. 30x40 La carta presenta lievi imperfezioni. Firma, data e titolo in basso a destra.

    Lot 197

    Roberto Malquori Quello che vuoi tu, 2010 Decollage su tela, cm. 20x20, in teca di plexiglass Sul verso: firma, data e titolo; Etichetta e timbri "Archivio Aurelio Stefanini", Firenze.

    Lot 198

    Marcello Iori Gioia - visto dalla luna, 2007 Acrilico e olio su tela applicata su tavola, cm. 25x25 Firmato in alto a sinistra. Sul verso: firma, titolo e dedica all'Abruzzo. Pubblicato sul catalogo "Cento Artisti per l'Aquila", edizioni Bora, Bologna, 2009, pag. 36.

    Lot 199

    Malipiero Osmosi - Marilyn Monroe, Louise Brooks, 2011 Collage, cm. 80x51,5 Sul verso: firma, data e titolo.

    Lot 200

    Remo Remotti Senza titolo, 1974 Tecnica mista su carta, cm. 100x34 Firma e data in alto a destra.

    Lot 201

    Attilio Scarfi Sintesi, 2003 Acrilico e smalti su tela, cm. 70x80 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: titolo.

    Lot 202

    Novella Parigini Nudo Pastelli policromi su cartoncino nero, cm. 70x50 Firmato in basso al centro.

    Lot 203

    Giuseppe Bongi Senza titolo Tecnica mista su cartoncino, cm. 21x29,5 Siglato in basso a destra.

    Lot 204

    Nino Carozzi Sottobosco e contadina, 1965 Tempera su cartone, cm. 40x44 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

Lots from 193 to 204 of 1115