Thursday 20 September 2012 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 133 to 144 of 1115
    Lot 133

    Luciano Minguzzi Senza titolo Litografia su carta, cm. 47x35, es. 98/100 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lot 134

    Robert Carroll The old three Acrilico su tavola, cm. 30x20 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

    Lot 135

    Egidio Bonfante Senza titolo, 1965 Acquerello su carta, cm. 34x49 Firma e data in basso a destra.

    Lot 136

    H. Takahashi Senza titolo, 1963 Tecnica mista su carta, cm. 32x23 Firma e data in basso a destra.

    Lot 137

    Walter Piacesi L'edicola Serigrafia su faesite, cm. 70x100 Firmato in basso a destra.

    Lot 138

    Bruno Lucchi Betlemme, 2009 Litografia ritoccata a mano su carta, cm. 44x34, es. 62/90 P.A. Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, titolo in basso al centro.

    Lot 139

    Antonio Possenti Senza titolo Litografia su carta, cm. 35x24, es. P.A. Firmato al centro.

    Lot 140

    Domenico Purificato Senza titolo Litografia su carta, cm. 70x50, es. 15/120 Firma dell'Artista e timbro a secco "International Art", in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lot 141

    Wilfred Lam Senza titolo Acquaforte di cm. 31x62, su carta di cm. 48x80, es. E.A. La carta presenta una piegatura al centro. Firmato in basso a destra.

    Lot 142

    Pino Pinelli Senza titolo Tecnica mista su cartoncino, cm. 20x16 Sul verso: firma e descrizione.

    Lot 143

    Emilio Scanavino Senza titolo Piastrelle con decoro serigrafato a tre colori, cm. 43x64 L'Opera fu eseguita nel 1974 su commissione della Cedit Ceramiche. Firmato in basso a destra.

    Lot 144

    Stefano Chiacchella Luca con il contrabbasso, 1998 Tecnica mista su tela, cm. 50x35 Firmato sul lato sinistro. Sul verso: timbro di Autenticità dell'Artista con firma e descrizione.

Lots from 133 to 144 of 1115