Thursday 20 September 2012 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 109 to 120 of 1115
    Lot 109

    Ario (Ariodante Marianni) Senza titolo, primi anni '70 Olio su tela, cm. 91x91 La tela presenta lievi imperfezioni ai bordi. Sul verso: firma dell'Artista con dedica a persona; Sigla "Bruno Giraldi".

    Lot 110

    Giorgio Ulivi Senza titolo, 2006 Collage su tavola, cm. 58,5x41 Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta dell'Artista con descrizione. Autentica dell'Artista su foto.

    Lot 111

    Antonio Possenti Lotto unico di due Opere - "Senza titolo", Litografia su carta, cm. 30x22, es. P.A., firmato in basso a destra; - "Inverno", Serigrafia materica su carta, cm. 40x30, es. 9/120, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, bibliografia: "Possenti realtà e sogno, Opere grafiche, Collezione 1999, Arte Pentagono, pag. 22.

    Lot 112

    Walter Fusi Senza titolo, 1995 Tecnica mista su cartoncino, cm. 25x25 Firma e data in basso al centro.

    Lot 113

    Riccardo Guarneri Superficie grafica, 1965 Tecnica mista, cm. 16x11, su carta di cm. 35x25 Firma, data e titolo in basso al centro.

    Lot 114

    Guido Pinzani Senza titolo, 1967 Tecnica mista su carta, cm. 40x30 Firma e data in basso a destra.

    Lot 115

    Berti Senza titolo, 1970 Tecnica mista su cartoncino, cm. 32x22 Firma e data in basso a destra.

    Lot 116

    Tonino Naponelli Senza titolo Lapis su carta, cm. 24x33 Firmato in basso a destra.

    Lot 117

    Jean Mario Berti Senza titolo, 1968 Olio su tavola, cm. 25,5x44,5 Firmato in alto a destra. Sul verso: firma e data.

    Lot 118

    Fabio De Poli Ritratto del Gallerista Silvano Menghelli Carboncino su carta, cm. 16,5x16,5 Siglato in basso a sinistra.

    Lot 119

    Fabio De Poli Ritratto del Gallerista Silvano Menghelli Carboncino su carta, cm. 21,5x16,5 Siglato in basso a destra.

    Lot 120

    Claudio De Rosa Senza titolo, 1996 Tecnica mista su carta applicata su tavola, cm. 67,5x50 Sul verso: firma e data.

Lots from 109 to 120 of 1115