Asta N. 13 - Arte Moderna e Contemporanea
Lot 49 FRANCESCO SICLARI
Magica atmosfera veneziana, 2017
olio su tela
cm 50x60 -
Lot 50 DIEGO STELLA
Orfeo e Euridice
Tecnica mista su tela
cm 100x120 -
Lot 51 AMALIA TESTA
Opera nell’opera, 2016
Tecnica grafica digitale
cm 80x90 -
Lot 52 GIANNI GRATTACASO
Dream 2, 2019
Tecnica mista, Pigmenti su vetro acrilico cm 60x60, Montata su cornice legno a sbalzo c.a. cm 70x70, Pezzo unico -
Lot 53 ENNIO CALABRIA
Studio per Pompei:
la luce della memoria, 2013
acrilico su tela
cm 60x40 -
Lot 54 ENNIO CALABRIA
Studio per il femminile elegante, 2013
Tecnica mista su tela
cm 60x40 -
Lot 55 DOMENICO SORENTINO
Agape
Bronzo a cera persa su croce di legno
cm 60x40 -
Lot 56 DOMENICO SORRENTINO
Installazioni, 2013
altorilievo sughero su tavola
cm 72x52 -
Lot 57 DOMENICO SORRENTINO
Senza Titolo
carta su tela installata
cm 80x60 -
Lot 58 DOMENICO SORRENTINO
La libertà
bronzo fusione a cera persa
cm 38x32x23 -
Lot 59 DOMENICO SORRENTINO
Infinito, 2014
bronzo fusione a cera persa
cm 28,5x15x15 -
Lot 60 DOMENICO SORRENTINO
Laborintus-I, 2014
bronzo fusione a cera persa
cm 42x44x30 -
Lot 61 FLAVIA MANTOVAN
Be King, 2013
Tecnica mista su tela
cm 95x81 -
Lot 62 FLAVIA MANTOVAN
Marlon Brando
Tecnica mista su tela
cm 90x90 -
Lot 63 FLAVIA MANTOVAN
SEKMET
Tecnica mista su tela
cm 95x95 -
Lot 64 FLAVIA MANTOVAN
Osiride il viaggio
Tecnica mista su tela
cm 95x95 -
Lot 65 FLAVIA MANTOVAN
Horus
Tecnica mista su tela
cm 95x95 -
Lot 66 ANTONIO NOCERA
Il Figliol Prodigo
4 colori su carta Velin Rives g 270
cm 73x53,5
tiratura n°180/195 -
Lot 67 ANTONIO NOCERA
L’Albero del Bene e del Male, 2000
7 colori su carta Velin Rives g 270
cm 73x53,5
tiratura n°XI/XXV -
Lot 68 ANTONIO NOCERA
La Visitazione, 2001
cm 73x53,5
tiratura n°159/195 -
Lot 69 ANTONIO NOCERA
L’Ascenzione, 2000
cm 73x53,5
tiratura n°13/195 -
Lot 70 ARMANDO MONTELLA
Silenzi senza tempo
oto digitale, stampa su supporto “communication”
spessore 1 cm
cm 150x150
tiratura 1/10 -
Lot 71 FLAVIA MANTOVAN
Acquario, serie segni zodiacali
Tecnica mista su tela
cm 90x90 -
Lot 72 FLAVIA MANTOVAN
Pesci, serie segni zodiacali
Tecnica mista su tela
cm 90x90