ASTA BENEFICA | LA CARICA DELLE 101 DONNE
Lot 85 Anello in oro bianco con pavé di pietre incolori, g. 15.10 misura 15/55, marcato 3790 AL
Lot 86 ROGER VIVIER
Clutch in camoscio e vernice con motivo geometrico nei toni del fucsia e turchese, chiusura logata, confezione originale (cm 21) -
Lot 87 ZANELLATO
Piccola borsa a mano, con tracolla, in suede color banana e dettagli in pelle marrone (cm 30) -
Lot 88 CAIO GRACCO
"Senza titolo" 2004
tecnica mista su carta, cm 70x50
firmato e datato in basso a destra
Lot 89 TRUSSARDI
Brosa a braccio a due manici modello a ricordare la borsa Bolide in pelle nera -
Lot 90 GUCCI
Borsa "Bambù" in pelle color cognac (cm 27) (segni d'uso) -
Lot 91 VALOBRA, PIERO MILANO
Demi-parure in oro rosa e amazzonite arancione composta da orecchini pendenti di cm 5,2 e anello misura 17/57, complessivi g. 25.60 in scatola e confezione originali
Firmati e marcati Piero MIlano. 621 AL -
Lot 92 HERMÈS
Lotto composto da 2 trousses in lana cotta e pelle: una rosso rubino con profilo nero e l'altra grigia con profilo rosso, con scatola (cm 15 e 25) -
Lot 93 Lotto composto da un centrotavola con bordura decorata a pesci e conchiglie, una scatolina con coperchio decorato a fiori e foglie, un soprammobile con bordo sagomato e una coppia di candelieri con bordure decorate a motivi stilizzati in argento titolo 800 e 925 (g 600 ca.) (cm d. max 31) (lievi difetti)
Lot 94 FENDI
Borsa a spalla in tessuto tecnico nero con fibbia logata in metallo color argento (cm 26) -
Lot 95 Gaetano Pesce (La Spezia 1939) Centrotavola in resina morbida azzurra. "Produzione Fish Design, New York".
Lot 96 LOUIS VUITTON
Borsa a due manici in vernice logata bordeaux scuro, fibbia in metallo color oro (cm 35) (difetti)