ASTA BENEFICA | LA CARICA DELLE 101 DONNE
Lot 73 HERMÈS
Foulard in seta "Carrick a Pompe", Philippe Ledoux 1953, nei toni del Blu royal e avorio, bordo giallo oro, con scatola (difetti)
Lot 74 RENE' CAOVILLA, KRIZIA
Lotto composto da una clutch con chiusura gioiello e tracollina e un paio di ballerine con fiocco, entrambe in pelle color argento (tg. 38) (cm 20) -
Lot 75 GAI MATTIOLO
Cappotto a vestaglia con particolare lavorazione in lapin color verde smeraldo -
Lot 76 PRADA
Lotto composto da una piccola borsetta a due manici in tessuto tecnico con ricami di fiori in rilievo e un paio di décolté "peep toe" in vernice sfumata dall'avorio al beige (tg. 38) (cm 17) (lievi segni d'uso) -
Lot 77 Anello in oro giallo con pietra incolore a forma di cuore, g. 8.13, misura 11/51, marcato 1592 MI
Lot 78 GUCCI
Cintura altezza cm 3 in pelle bordeaux con particolare fibbia logata a morso di cavallo color oro, confezione originale (cm 85) -
Lot 79 GUESS
Piccolo portafoglio logato in pelle rossa, confezione originale -
Lot 80 DOLCE & GABBANA, CAOVILLA
Lotto composto da un cappello da donna in feltro blu con applicazione di grandi bottoni e una piccola trousse in finto cocco color arancione (tg. M) (cm 16) -
Lot 81 BORSATO
Lungo cappotto nero in lana con collo e polsi bordati in volpe (tg. 44) -
Lot 82 RALPH LAUREN
Borsa rossa in tela tipo shopper con manici e nappe in cuoio (cm 40) -
Lot 83 LAURA STEERMAN
Dipinto "Waiting in the Womb", olio su tela applicata su cartone, firmato, dedicato e datato in basso a destra (cm 40,6x30.5) -
Lot 84 JIMMY CHOO
Tracollina in pelle nera con patella frontale e chiusura logata in metallo color nichel, puntinata di piccole borchie